Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / В чем успех спектакля для детей

В чем успех спектакля для детей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
5 сентября 2017

В чем успех спектакля для детейНе знаете, куда сводить своего ребенка, так чтобы ему было интересно, познавательно и надолго запомнилось? На сайте https://moscow.skazkindom.ru/ представлен наиболее приемлемый вариант среди всего, что вы можете найти в интернете. Ведь именно детский музей-театр «Сказкин Дом» вызовет у вашего чада большой интерес и подарит яркие незабываемые впечатления.

Так сложилось, что в век информационных технологий, дети часто предпочитают походу в театр компьютерные игры или просмотры мультфильмов. Хорошо это или плохо, в конечном итоге решать родителям. Однако, как же заинтересовать ребенка театром? Ни смотря на то, что мы живем в век технологического прогресса, информационных технологий и 3Dграфики, сегодня, как и во все времена, главное в театре – это спектакль. Зритель, как и ранее, чувствует искренность и доброту, особенно это способны почувствовать дети, которые любую фальш или провокацию сразу же способны уловить

Что может заинтересовать ребенка в театральном представлении?

Каждый ребенок любит сказки, и задача актеров состоит в том, чтобы максимально правдиво и не наиграно передать сюжет. Сегодня ребенка не купишь на новомодные спецэффекты или яркие декорации. Для них важна искренность и правдивая игра актеров.

Факторы, определяющие интерес детей:

  • Прежде всего следует учитывать возраст, на который рассчитан тот или иной спектакль, поскольку он не может быть одинаково интересным, как самым маленьким, так и детям постарше;
  • Правдивость игры актеров и категорически избегать наигранности;
  • Зрелищность и шоу, яркие картинки, атмосфера сказки.

Важно понимать, что на детском спектакле ребенок не должен себя ощущать, словно в школе за партой, где ему пытаются вдолбить те или иные знания. Понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо придет к нему само со временем. Задача актеров сделать так, чтобы он смог узнавать себя в героях театральных спектаклей.

Перед походом в театр родитель должен ответить себе на вопрос для чего он это делает. Ребенку не хватает ярких впечатлений, положительных эмоций, он устал от будней и ему хочется чего то нового? В таком случае следует выбирать яркую сказку, с динамичной игрой актеров, с огромным количеством песен и танцев. Если же школьник не хочет читать классику, следует выбрать наилучшую постановку по тематике школьной программы. Однако, на каком бы спектакле не остановили свой выбор родители важно понимать, что от этого формируется эстетический вкус их чада.

Фото: visitfyn.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.