Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Сухой бассейн — находка для развития

Сухой бассейн — находка для развития

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 августа 2017

Сухой бассейн - находка для развитияРазвитие маленьких ребятишек — одна из главных задач молодых родителей в воспитании полноценного члена общества. То, что закладывается в детстве, остаётся с ребёнком долгие годы. Выбор модели познания мира для своего чада каждый осуществляет самостоятельно. Это могут быть школы раннего развития, индивидуальные занятия с воспитателем, посещение лабиринтных комплексов, частые прогулки или домашние совместные игры. В каждом случае, в игровой форме малыш получает необходимую для совершенствования информацию.

Сухой бассейн — находка для развития

В небывалый восторг приводит ребятишек посещение детских разносторонних комплексов или игровых комнат, где присутствуют развивающие игрушки, батутные комплексы, лабиринты и карусели. Одна из основных детских радостей — игра в сухом бассейне. Он представляет собой ёмкость с мягкими, но толстыми стенками, наполненную многочисленными разноцветными шарами определённого диаметра. Шарики — плотные, при соприкосновении с телом играющего, они не сминается. Зачастую, спуск с горок осуществляется именно в такую ёмкость с целью более «мягкого приземления».

Полезность пребывания среди разноцветных шаров

Для того, чтобы ребенок насладился этим развлечением, можно его отвести в специализированные комнаты или организовать подобное дома самостоятельно. Основными аргументами, согласно которым родители выбирают этот тип развлечений, являются:

  1. Массажный эффект
  2. Тренировка мышц
  3. Познавательные функции
  4. Тактильные ощущения

Испытывая точечное соприкосновение с шарами, у малыша тонизируются мышцы и снимается напряжение. Погружение с головой или попытка пробежаться в таком бассейне, сквозь множество маленьких препятствий, способствует незаметной тренировке и приложению немалых усилий. Основное преимущество — это безопасность этих процессов. После посещения нервозность детей зачастую спадает, способствуя снятию стрессовых раздражителей. Возможность перебирать все шарики, сортировать их по цветам и считать — благотворно влияет на процесс развития.

Кому следует посещать

Посещение такой развлекательной зоны благоприятно влияет для детей всех возрастов, и даже взрослых. Данное место для игр улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы, положительно влияет на органы дыхания. Особенно полезны для детей, которые имеют нарушения осанки или сколиоз, проблемы с опорно-двигательным аппаратом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.