Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Парикмахер — профессия для творческих людей

Парикмахер — профессия для творческих людей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 июня 2017

Парикмахер - профессия для творческих людейПрофессия парикмахера уходит своими корнями в глубокую древность. В те далекие времена на Востоке срезали волосы, сбривали их или обжигали локоны, и тем сам, исцеляя духовную сущность. И только в Греции и Египте отделили данную специальность от духовной составляющей, как раз здесь появились первые парикмахерские.

На сегодняшний день, профессия парикмахера, хотя и сочетает в себе применение различных знаний и навыков, тем ни менее является творческой и интересной. А освоить азы этой перспективной и интересной профессии помогут курсы парикмахеров.

Работа заключается в различных манипуляциях с волосами, их стрижка каждый день, укладка, окрашивание, процедуры по восстановлению волос, плетению волос и созданию причесок, уход за волосами.

Виды парикмахеров:

  • Мастера по работе с мужскими прическами;
  • Мастера по работе с женскими прическами;
  • Колористы;
  • Специалисты по плетению;
  • Парикмахеры универсалы.

Мужские мастера являются специалистами по прическам представителей сильного пола. Они обладают знаниями про строение волос и умеют придавать им нужную форму. Современные мужские стрижки сочетают обрезку волос с покраской и укладкой.

Женские мастера специализируются на прическах представительниц прекрасной половины человечества.

Колористы создают прически через окрашивание локонов, данные специалисты смогут вам подобрать краску и тон окислителя к ней. Им не составит труда замелировать, колорировать или покрасить волосы и др.

В обязанности специалиста по плетению входят различные варианты плетения косичек, здесь следует выделить дреды, афро-косы, обычные косички и т.д.

Наиболее востребованными, среди большинства салонов являются как раз именно парикмахеры универсалы. Поскольку такие специалисты прекрасно разбираются, как в прическах для женщин, так и для мужчин. Отслеживают тенденции в данном направлении и используют инновационные технологии, при помощи подбора подходящей прически запросто создают новый образ. Универсал создает из волос клиента настоящие произведения искусства.

В профессии парикмахера большое значение имеет креативный подход, поскольку кроме того, что они много трудятся руками, их работа все время связана с творчеством. Такая профессия подойдет усидчивым творческим людям. Также важной характеристикой парикмахера является стрессоустойчивость, поскольку клиент часто сам не знает чего он хочет и на это нужно адекватно реагировать и не вступать в конфликт.

Фото: wisegeek.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.