Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Как защитить дом от воров

Как защитить дом от воров

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 ноября 2013

Как защитить дом от воров

Каждый, у кого есть дом, должен заботиться о его безопасности. И если с обеспечением защиты квартиры всё более или менее понятно — помогут хорошие входные двери Жуковский, надёжные окна и качественный замок — то с охраной частного дома могут возникнуть проблемы. Здесь нет бдительных соседей рядом, а путей проникновения в дом несравнимо больше. Поэтому надо сделать так, чтобы воры при взгляде на ваш дом поняли сразу: это непростая задачка, которая может оказаться не по зубам.

Необходимо сделать так, чтобы у злоумышленника не было шансов попасть в ваш дом быстро и бесшумно. Это значит, что нужно проанализировать все возможные пути попадания в дом и надёжно их закрыть. Если же вы собираете покинуть дом на долгое время, то приготовления должны быть более основательными. Рассмотрим способы защиты дома.

Охранная сигнализация – одно из наиболее эффективных средств отпугивания воров. Большинство воров не решатся связываться с домом, где есть даже несложная сигнализация. Лучше найти работу полегче.

Таймеры включения света будут каждый вечер на несколько часов включать свет, создавая видимость того, что в доме кто-то живёт. Также можно организовать освещение, которое будет включаться при приближении к дому человека.

Хороший обзор дома также отпугивает воров. Если входная дверь и окна хорошо видны с улицы, это может отпугнуть воров, поэтому глухих заборов и высоких кустарников стоит избегать.

Поможет защититься от незваных гостей и хороший врезной замок без ручки. Кстати, запасной ключ стоит прятать далеко и надёжно, а не под коврик, как любят многие.

Дополнительным препятствием для воров могут стать гаражные ворота, запертые на замок. Дверь между гаражом и домом, если таковая имеется, также должна быть заперта. Даже если вы уверены, что ваши металлические двери Раменское отлично справляются с задачей и выдержат любые нагрузки, чем больше препятствий будет на пути злоумышленника, тем лучше.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.