Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Как вырастить здоровое комнатное растение

Как вырастить здоровое комнатное растение

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 ноября 2013

Как вырастить здоровое комнатное растение

Вырастить здоровые и красивые комнатные растения – дело не из легких. Но это не означает, что невозможно, ведь для любого растения необходимы свет, воздух, удобренная почва и вода. Если вы еще небольшой специалист в этой области, начните с неприхотливых растений. Для того, чтобы знатькак увеличить рости вырастить ухоженные комнатные растения, есть несколько секретов. Мы готовы поделиться ими.

Секреты выращивания

1. Оптимальное количество света. Всем растениям нужен свет, но каждому в разных количествах. Большинство растений предпочитает яркий рассеянный свет. Папоротники, пеперомии, аспидистры, нефролепсисы и иные растения предпочитают полутень. Полная им противоположность — растения Средиземноморья, такие как алоэ или юкка. Они с удовольствием принимают солнце, каким бы жгучим оно ни было.

2. Соблюдение температурного режима. Одним из важных факторов дляУвеличение роста− оптимальное количество тепла. Растения не переносят заморозков, открытых источников тепла и сквозняков.

3. Правильный полив растений. Отдельные тропические растения, такие как бегония, алоказия, фиттония нуждаются в постоянном увлажнении. А вот суккуленты и кактусы, напротив, предпочитают нечастый полив.

4. Своевременно пересаживайте растения в подходящую для них почву.

5. Регулярно ухаживайте за растениями, обламывайте сухие листья и цветы, подкармливайте, рыхлите почву, протирайте от пыли.

6. Следите, чтобы растение не заболело, и на нём не завелись вредители. Пораженные листья и цветы необходимо удалить, а вредителей убрать с растения. Если растение сильно заражено, то прибегните к химическим средствам.

Проявите заботу о своих питомцах, и они вознаградят вас ростом и пышным цветением.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.