Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Как правильно фотографироваться

Как правильно фотографироваться

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 ноября 2013

Как правильно фотографироваться

Как часто бывает, увидев своё фото, мы разочаровываемся и не нравимся себе. При помощи правильно выбранного ракурса для фотографии и правильной позы можно скрыть или подчеркнуть недостатки человека. Давайте же научимся правильно фотографироваться, чтобы на фото нравится не только окружающим, но и себе.

Улыбка

Давайте постараемся найти ту улыбку, которая будет не только красивой, но и естественной. Для этого подойдите к зеркалу и подумайте о чём-то приятном, о чём-то таком, что вызывало бы улыбку на вашем лице. Запомните её. Вам еще несколько раз перед зеркалом придётся отработать такую улыбку, прежде чем она автоматически будет появляться на вашем лице в момент фотографирования. Улыбка не должна быть скованной или зажатой, но и сильно широкой улыбка тоже не должна быть.

Если вы имеете красивую форму зубов, то не следует их прятать, улыбайтесь так, чтобы зубы были немножко видны. Если вы стесняетесь своих зубов, то лучше не улыбаться открытой улыбкой, но сильно зажимать губы при этом не нужно.

Улыбку можно создать не только при помощи губ, но и при помощи глаз. Улыбайтесь глазами, пусть ваш взгляд будет озорным и весёлым.

Выражение лица

Для подбора правильного выражения лица, вам опять понадобится зеркало. Покривляйтесь перед зеркалом, смените одно выражение лица на другое, понаблюдайте за собой.

Если ваше поведение перед камерой будет неестественным, то на фотографии вы получитесь неудачно. Расслабьте мышцы лица, не напрягайте их, не сжимайте зубы, но проследите, чтобы они были сомкнуты.

Если вы будете долго улыбаться, ожидая момента съёмки, то улыбка будет выглядеть усталой или натянутой. Лучше улыбнитесь в сам момент фотографирования.

Если вы представите, что за камерой стоит ваш любимый человек или ваш ребёнок, то вам легче удастся расслабиться. Улыбнитесь ему с любовью и нежностью.

Если вам так и не удалось расслабить лицо, то не смотрите прямо в объектив, пусть взгляд уйдёт в сторону или поверх снимающего.

Поза для фото

Одежда

Если вам предстоит сниматься для портрета, то одежда должна быть строгой и однотонной. Накладные плечи на одежде увеличивают ваши плечи на фото. Глубокий вырез удлинит шею. Длинные рукава скроют пухлые руки, а наличие пуговиц в два ряда придадут объём вашей фигуре.

Если вы собираетесь фотографироваться в полный рост, то не надевайте юбку с длиной до икр, такая длина укорачивает ноги на фотографии, также как и обувь на плоской подошве. Приталенные вещи создадут красивый силуэт. Колготки из лайкры создают эффект полных ног. Высокий каблук не только сделает ваши ноги длиннее, но и придаст им стройности на фото.

Если вы вынуждены носить очки, то постарайтесь в них не фотографироваться, либо носите очки с покрытием, защищающим от бликов.

Цвет одежды не должен отвлекать от вашего лица. Крупный рисунок на одежде сделает вас полнее, а пёстрый — размоет очертания фигуры. Жёлтый цвет одежды может исказить цвет вашего лица.

Поза

Опять напомним вам про расслабление. Расслабьтесь и вы хорошо получитесь на фото. Плечи распрямите и немного отодвиньте назад. Подбородок чуть-чуть задерите к верху. Фотографии, на которых человек стоит вполоборота, получаются удачнее. Хорошая осанка, не только улучшает ваш внешний вид, но и убирает торчащий живот и складки на талии.

Фото: www.insideoutstyleblog.com
www.zimbio.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.