Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Как избавиться от запаха от алкоголя?

Как избавиться от запаха от алкоголя?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 июля 2013

Как избавиться от запаха от алкоголя?

Алкоголь способен улучшить настроение и принести расслабление и часто толкает на поступки, которые в результате очень сложно забыть. В итоге это недолгое веселье на утро заканчивается похмельным синдромом и как напоминание о вчерашнем вечере – неприятный запах изо рта. Он способен испортить не только личную жизнь, но и изрядно подпортить карьеру.

Как избавиться от запаха от алкоголя и не навредить себе?

Вряд ли найдётся такой собеседник, которому будет приятно общаться с человеком с запахом алкоголя из ротовой полости. В этой статье мы попытаемся разобраться, как избавиться от данного нюанса в домашних условия.

В народе появились средства по борьбе с перегаром ещё тогда, когда человек впервые поднял рюмку самогона. Медицина в свою очередь так же не осталась в стороне и внесла в лечение пару своих методов.

Для начала следует обратиться к водным процедурам:

Снимаем всю одежду, которая была на нас в период употребления алкоголя, так как ткань обладает прекрасными впитывающими особенностями. Не стоит прибегать к помощи различных дезодорантов – это только лишь усугубит положение. Теперь примите душ и тщательно почистите зубы и не забудьте про язык. Всё это нужно сделать в первую очередь, потому что зубной налёт и нательный пот содержат ненужный нам запах.

Теперь для того чтобы избавиться от неприятного запаха следует произвести гипервентиляцию лёгких для этого на протяжении пяти минут глубоко вдыхаем и выдыхаем воздух. Таким образом, мы сможем снизить концентрацию алкогольных паров при выдыхании воздуха.

Употребляем приправы. Чтобы избавиться от неприятного запаха употребите небольшое количество приправ: корица, корень петрушки, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех.

Перечисленные ингредиенты не очень приятные на вкус, но их необходимо лишь небольшое количество. Они прекрасно справляются со своей задачей и избавляют от аромата накануне выпитого спиртного. После такого можно и пожевать жвачку, так вы не отпугнёте собеседников неожиданным пряным запахом изо рта. Помните, что длительное жевание мускатного ореха может вызвать наркотический эффект, поэтому не стоит злоупотреблять данным средством.

Травки-муравки

Для борьбы с запахом прекрасно подойдёт и свежая трава, такая например, как листья укропа, мяты, веточка петрушки или зёрна кофе, в этом случае всё будет зависеть от ваших предпочтений. Перечисленные спасители, впрочем, как и пряности — это лишь кратковременный эффект, поэтому процедуру по их употреблению придётся повторить на протяжении дня несколько раз.

Повседневные продукты. Не стоит забывать про продукты, которые вы употребляете каждый день, в нашем случае можно сделать салат из очень свежих помидор приправленных нерафинированным подсолнечным маслом с добавлением петрушки. Такой салатик непременно улучшит выдыхаемый воздух.

Медицина

Сред медицинских средств внимание следует уделить биотредину, глицину и лимонтару. В том случае, если указанных таблеток у вас не найдётся можно воспользоваться уже проверенным способом – 10-20 таблеток активированного угля, здесь следует исходить из вашего веса. Не стоит забывать и про специальные средства, которые были разработаны специально для заглушения неприятного запаха изо рта и они действительно способны его уничтожить, только необходимо полностью выполнять приложенную инструкцию.

Хвойные деревья

Ели вы попали в ситуацию, когда магазин или аптека находятся очень далеко, а вокруг вас только лес, то найдите хвойное дерево и пожуйте несколько его иголочек, это сразу перебьёт неприятный запах изо рта.

Старые добрые физические упражнения

Если у вас есть достаточно свободного времени, то можно сделать несколько несложных физических упражнений, но для начала выпейте 250 грамм чая или крепкого кофе, после чего очень динамично занимайтесь спортом на протяжении 10 минут. После таких нагрузок обязательно примите душ и сходите в туалет.

Для избавления от запаха алкоголя приготовьте следующий отвар:

  • Несколько больших ложек горькой полыни заливаем кипятком и оставляем настаиваться 20 минут. Полученный раствор процеживаем и поласкаем рот до шести раз в сутки.
  • Большую ложку перечной мяты, заливаем кипятком и настаиваем на протяжении часа, после процеживаем и охлаждаем. Полоскать до шести раз в сутки.

Лимон может не только убрать неприятный запах алкоголя, но ещё и восстановить водный баланс организма. Для этого выдавливаем лимон или плод лайма и добавляем туда несколько капель уксуса. Полученным раствором поласкаем рот, но не стоит его глотать.

Все вышеперечисленные способы вам никак не помогут, если вы перед этим не поедите. Поэтому с утра необходимо съесть какой-нибудь кислый суп, для этого прекрасно подойдут щи, рассольник или солянка.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.