Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / 10 эффективных способов по избавлению запаха от чеснока

10 эффективных способов по избавлению запаха от чеснока

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 июня 2013

10 эффективных способов по избавлению запаха от чеснока

Как правило, от запаха чеснока не так просто избавиться, почему же это? Первая причина появления запаха весьма очевидна – это попадание частиц чеснока в щели между зубами. Эту причину достаточно легко можно устранить, но существует и другая причина, которая, по сути, является более серьёзной. Она обуславливается тем, что человеческий организм не в состоянии усвоить какие-то компоненты чеснока, которые постепенно попадают в кровь, затем в лёгкие. Эти частицы выводятся из организма в течение трёх суток, при этом появляется чесночный перегар.

Не все любители чеснока знают, как избавиться от запаха чеснока. 100-процентный результат – это выждать время, но далеко не каждому это подойдёт, поэтому лучше воспользоваться некоторыми средствами, которые уменьшат, замаскируют, или полностью устранят чесночный запах.

Для того чтобы побороть чесночный запах, воспользуйтесь такими рекомендациями:

  • Травы и петрушка. Нужно пожевать петрушку после еды, это замаскирует неприятный запах. Заметьте, что петрушка является легкодоступным продуктом, в ней высокий показатель хлорофилла, её можно использовать в качестве освежителя. Если петрушки не оказалось под рукой, можно пожевать кардамон, мяту, гвоздику, укроп или имбирь.
  • Сок лимона быстро освежит дыхание. Если нет лимонного сока, можно просто пожевать дольку лимона.
  • Горячий зеленый чай – это хорошее средство по устранению неприятного запаха от чеснока. Горячий напиток смывает чесночное масло в полости рта и на зубах.
  • Мятный чай также является неплохим средством для избавления от чесночного запаха.
  • Мятные таблетки на время маскируют неприятный запах изо рта, это отличное средство, только ненадолго.
  • Сильноосвежающая жвачка – это также освежитель на определённое время, при этом с её помощью можно избавиться не только от запаха, но и от застрявших частиц продукта.
  • Гигиена ротовой полости подразумевает очистку зубов. Это, конечно же, хороший способ, но не везде им можно воспользоваться, к примеру, в общественных местах. На всякий случай в сумке можно носить зубочистки, щетки, нити или ополаскиватель. Чистить зубы следует примерно пять минут, не забывая о языке. После этого полость рта полоскают ополаскивателем.
  • Для тех, кто не знает, как избавиться от чесночного запаха, рекомендуется воспользоваться нержавеющей сталью. Если неприятный запах на руках, их нужно потереть о нержавеющую сталь. Таким образом, руки можно потереть о раковину, смеситель, мыльницу и т.д. Чтобы устранить неприятный запах изо рта, следует нержавеющую ложку подержать во рту. Нержавеющая сталь способна разрушить молекулы чесночного вещества.
  • Из пищевой соды или соли можно сделать пасту, которой, не глотая можно полоскать рот. Этой смесью также можно натереть руки. Состав должен быть на коже хотя бы пару минут. После этого руки смывают.
  • Современные освежители дыхания могут избавить практически от любого запаха, но не от чеснока. На некоторых упаковках указывается, устраняет ли данное средство запах чеснока.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.