Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Нужна ли вашим отношениям цифровая детоксикация?

Нужна ли вашим отношениям цифровая детоксикация?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 января 2013

Нужна ли вашим отношениям цифровая детоксикация?

Постоянное использование мобильных телефонов, разных гаджетов и Ipad наркомания отрицательно сказываются на человеческих отношениях, оставляя все меньше времени для обычного общения. Если вам знакомы пункты, перечисленные ниже, то вашим отношениям необходима цифровая детоксикация.

Текстовым сообщениям вы уделяете намного больше времени, чем разговорам

Текст является отличным способом оставаться на связи, отправляя короткие сообщения, когда вы, например, опаздываете на работу, но вы на это тратите больше времени, чем на обычные разговоры, то стоит задуматься. Ведь живое общение (и даже общение по телефону) намного интимнее, чем несколько строчек текста. Постарайтесь найти время для разговора с любимым человеком хотя бы дважды за день. Если вы очень заняты, чтобы выделить пятнадцать минут на разговоры, то пишите тексты длиной со среднее электронное письмо, а не ультракороткое сообщение. Не думайте, что вы одиноки. В наше время рабочая динамика настолько высока, что у многих пар возникает вопрос, как уделить время друг другу. Однако, помните, что ничто не может заменить живое общение, сближающее двух людей. Если отношения между вами только начинают развиваться, то не стоит пренебрегать задушевными беседами. Ведь два близких человека всегда найдут, о чем поговорить.

Вам сложно разговаривать без техники

Находясь вместе, вам трудно оторваться от экрана и вы продолжаете отправлять смски сотрудникам. Многие люди действительно привязаны слишком сильно к современным технологиям. Если же вы хотите, чтобы отношения развивались и продолжались, то надо быть внимательным к своему партнеру. Если ваш партнер рассказывает вам, как прошел его день, а вы в это время проверяете электронную почту, то это вовсе не романтично, а даже неуважительно. Такое общение может довольно легко спровоцировать кризис в ваших отношениях. Мобильный телефон и другую технику следует отложить в сторону, когда вы вместе. Ведь вам, конечно, есть, что обсудить.

Вы смотрите чаще на экран, чем друг на друга

Вряд ли можно назвать совместное времяпрепровождение приятным, если каждый из вас, находясь в одной комнате, смотрит на экран собственного монитора или смартфона. Конечно, у каждого есть его работа. Поэтому надо проверять почту и писать электронные письма, но если вы не чувствуете себя единым целым, находясь в одном помещении, то необходимо сделать технический перерыв. Женщины иногда не знают, про что можно поговорить с мужчиной, но на самом деле для разговоров существует множество тем, способных вас сблизить. Старайтесь по вечерам выделять для общения хотя бы час времени. Прогуляйтесь по городу, выпейте по чашечке кофе или бокалу вина и вы увидите, что ваши взаимоотношения станут намного лучше.

Нужны оптом пижамы? Добро пожаловать на xox-socks.ru!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.