Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Ежедневник / Особенности велосипедов для женщин

Особенности велосипедов для женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 мая 2015

Особенности велосипедов для женщин

Еще несколько лет назад велосипеды классифицировались на взрослые и детские, различаясь при этом лишь размерами. Современные же производители создают отдельные ряды моделей для детей всех возрастов, а так же женские и мужские. На первый взгляд велосипед для женщин не отличается от мужского, но опытный велосипедист сразу сможет найти отличия.

Отличия имеются как в дизайне, так и в самой конструкции. В принципе женщины могут ездить на любых велосипедах без привязки к полу. Поэтому заказать велосипед через интернет можно без всякого опасения, что он будет неудобным. Главное при выборе учесть особенности будущего пользователя, а точнее его антропометрические данные.

В первую очередь выбор велосипеда будет зависеть от анатомического сложения тела, эти признаки и стали главной причиной создания моделей специально для мужчин и для женщин. По статистике большинство женщин имеют рост меньше, чем у мужчин. Даже при одинаковом росте корпус у женщин короче мужского. Поэтому женские велосипеды отличаются посадкой у сидения и расположением руля, с учетом того, что у каждой модели и высота руля и сидения могут регулироваться. Руль на женских моделях расположен ближе к сидению.

Женское тело отличается и шириной плеч, даже профессиональные спортсменки уже мужчин в плечах и руль велосипеда проектируется с учетом этой особенности. Внимание уделяется и ручкам на руле, мужские более широкие, так как от природы у мужчин ладонь шире и крупнее. Ручки на женских велосипедах имеют меньший размер, это предотвращает появление мозолей и обеспечивает комфорт во время езды.

Обычно женщины имеют меньший вес, так как их тело имеет большое количество жировой ткани, а соответственно они физически слабее. Поэтому велосипеды Merida для женщин облегченные, чтобы прилагать меньшие усилия для передвижения.

Перед покупкой важно определиться с назначением велосипеда, как часто и где он будет использоваться. В условиях города можно использовать простую модель с заниженной рамой, регулируемым сидением и рулем. Это поможет выбрать подходящую высоту в соответствии с индивидуальными особенностями. Для занятий спортом потребуется более серьезная модель, они отличаются более высоким сидением и узким рулем. Для горных прогулок нужен специальный велосипед, здесь даже спортивная модель может не справиться. Такие модели предназначены исключительно для горной местности и оснащены всеми для этого элементами.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.