Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Настольный футбол и его разновидности

Настольный футбол и его разновидности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 апреля 2015

Настольный футбол и его разновидности

Настольные игры всегда пользуются особенной популярностью в нашей стране. Причем, они привлекают внимание не только детей, но и взрослых, ведь отличаются насыщенным и интересным игровым процессом.

Настольный футбол – одно из самых популярных развлечений. Эта игра известна поколениям и смогла завоевать небывалую популярность. Благодаря простым правилам и легкому управлению, участие в ней доступно каждому. Успех определяется только ловкостью рук и скоростью реакции, а одержать победу может любой.

Но большого внимания заслуживают разновидности этой интересной игры. На сегодня существует сразу несколько вариантов, они отличаются особенностями управления игроками и правилами.

Виды

Самый простой тип – это конструкция с прорезями на поле около отдельных игроков. Фигурки крепятся на штырях и устанавливаются на металлический стержень. Игроки перемещаются по полю путем передвижения основы вперед и назад. Крепления штырьков и стержней осуществляется при помощи специальных пружин. За счет этого фигурки получили круговое вращение, оно осуществляется через ручки.

Самый известный настольный футбол — это столы с расположением ручек не со стороны ворот, а поперек конструкции. Игроки крепятся на толстые стержни, всего их по три для каждой стороны плюс вратарь. Существует небольшая амплитуда перемещения вперед и назад, а массивная ручка позволяет вращать фигуры и наносить удары. Ворота выполняются в виде прорезей в столе, а мяч практически не уходит за пределы поля. Аут возможен только при сильном ударе, когда снаряд поднялся выше бортов стола.

Редкостью сейчас считаются модели с использованием кнопок. В них применяется особая конструкция поля, за счет этого мяч сам попадает к одному из игроков. На кнопки крепятся пружины, а в процессе игры они отводятся назад и резко отпускаются. В результате фигурки наносят удары, передают мяч друг друга или бьют по воротам.

Но классическим и наиболее распространенным считается настольный футбол, изготавливаемый в виде отдельного стола и с ручками сбоку. Игроки фиксируются на стержнях из металла, а сами фигурки изготавливаются из пластика. Размещение по линиям может изменяться, но оно одинаково для обеих команд. Это необходимо для того, чтобы не создавать преимуществ для одного игрока за счет высокой плотности фигурок в отдельных частях поля.

Если вы выбираете настольный футбол, то внимание стоит уделить его типу, конструкции и исполнению.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.