Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Досуг / Постельное белье из поплина: достоинства материала и особенности выбора комплекта для сна

Постельное белье из поплина: достоинства материала и особенности выбора комплекта для сна

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 апреля 2015

Постельное белье из поплина: достоинства материала и особенности выбора комплекта для сна

Приятно просыпаться утром и чувствовать заряд бодрости, прилив энергии после ночного сна. Полноценный отдых дарят удобная кровать и матрас, мягкая подушка и, конечно, постельное белье, которое контактирует с телом. А значит, оно должно быть нежным, приятным на ощупь, создавая комфортные условия для сна.

Сегодня можно приобрести белье из натуральных и искусственных материалов. Но какому из них отдать предпочтение, когда и цена, и качество комплекта имеет весомое значение, а искать компромиссный вариант не представляется возможным? Постельное белье из поплина в полной мере сможет удовлетворить запросы потребителей свойственными ему положительными характеристиками.

Почему выбирают поплин

Полин производится из длинноволокнистого хлопка. Особенностью технологии является полотняное плетение, в котором сочетаются тонкая, но плотная основа с более толстым утком. В результате использования нитей разной толщины в процессе плетения, образуется мелкий рубчик. На выходе получается материал, который своими качествами заслужил должное признание пользователей.

Постельное белье из поплина мягкое и гипоаллергенное, что важно при тактильном контакте. Оно великолепно пропускает воздух и сохраняет тепло. В процессе ухода не требует особых усилий: держит форму, не теряет цвет, не мнется, хорошо переносит стирку в стиральных машинах. Неоспоримым преимуществом материала является его доступная цена. Именно такими являются ивановские КПБ, к их достоинствам еще можно добавить оригинальный дизайн изделий и богатый выбор.

Как выбрать комплект постельного белья

Для того чтобы подобрать действительно качественный продукт, на котором будет приятно спать и который прослужит долгое время, следует обратить внимание на некоторые моменты.

  • Упаковка. Производители, дорожащие своей репутацией, стараются красиво преподать товар. Поэтому упаковка должна быть красивой, качественной и содержать информацию о компании-изготовителе, составе материала, схему набора с размером каждого изделия, а так же рекомендации по уходу.
  • Плотность и качество полотна. Полотно должно иметь однородную структуру, без просвечиваний и изъянов. Плотность должна быть не меньше средней (60 нитей на 1см²), чем плотнее ткань, тем дольше прослужит комплект.
  • Швы. Для постельного белья неприемлемо наличие швов посередине простыни, пододеяльника и наволочек. Это неудобно, приносит дискомфорт во время сна, и не красиво. Все края изделия должны быть обработаны бельевым швом.
  • Запахи. Единственный аромат, который должен исходить от изделия – это запах текстиля. Если пахнет красками, химическими составами или плесенью, такой набор приобретать нельзя.
  • Размеры. На сегодняшний день отечественное постельное белье производится в трех категориях: полуторный, двуспальный и размер евро. Оно обязательно должно совпадать с размерами матраса, одеяла и подушек.
  • Дизайн и расцветка. В данном случае выбор определяется личными предпочтениями и вкусом. Рекомендуется приобретать комплект белья, дизайн которого будет сочетаться с интерьером – в этом случае общая обстановка спальни смотрится гармонично.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.