Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Рукоделие / Поделки / Хенд мейд мастер класс

Хенд мейд мастер класс

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 августа 2013

Хенд мейд мастер класс

Прежде всего, это поделки, которые производятся своими руками, и является частью прикладного творчества. Здесь человек создаёт своими собственными руками бижутерию, предметы декора, различные украшения. Таким образом, мастер делится с нами своим теплом и хорошим настроением.

Хендмейд – это настоящая частичка души, которая не сравнима с безликой массой китайской продукции. Человек передаёт свои особые ощущения и эмоции, которые присутствовали с ним на тот момент. Если девушка решит надеть украшение сделанное руками мастера, будь то брошка, серьги или кольцо, то ей непременно гарантировано прекрасное настроение на целый день.

Такие вещи весьма индивидуальные и часто исполняются исключительно под заказ, руководствуясь лишь пожеланиями клиента, поэтому встречается только в единственном экземпляре. Но даже в том случае, если кто-то решит повторить его, это вряд ли получиться.

Если задать вопрос: «Что же заставляет вас заниматься созданием изделий своими руками?». К примеру, одна женщина очень любит создавать мишек и утверждает, что таким образом она делиться своей любовью с окружающими её людьми и ей это нравится.

Очень интересно и познавательно наблюдать за тем как из старых и непримечательных вещей создаются стильные и великолепные предметы.

Для создания хендмейда мастера используют самые разнообразные техники и материалы. Пользуются большой популярностью в настоящий момент такие материалы как бусины, натуральная глина, бисер, стекло, камни, дерево.

Довольно часто используют технику декупаж. Если перевести это слово с французского, то оно будет означать «вырезать», а ведь действительно техника напоминает аппликации. Любой предмет декорируется при помощи мотивов, вырезанных из бумаги, а затем вскрытых лаком. После того как всё будет готово это действительно становится похожим на настоящую художественную роспись.

Сейчас Хенд мейд мастер класс можно пройти и научиться, как посетив различные курсы, так и просто посетив соответствующие интернет странички, где всё выложено постепенно и даже с картинками.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.