Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Рукоделие / Как подобрать хобби для души

Как подобрать хобби для души

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июня 2015

Как подобрать хобби для души

Жизнь в ритме мегаполиса имеет как свои плюсы, так и минусы. Иногда так хочется иметь свою «тихую гавань», где можно восстановить душевное равновесие и обрести спокойствие. Для гармонизации личности издревле женщины находили себе хобби в рукоделии. В настоящее время выбрать для себя хобби — не представляет огромного труда. Можно заниматься чем угодно от купажа, до скрапбукинга, лишь бы это занятие было по душе.

Выбираем хобби по интересам

Для новичков бывает сложно разобраться в видах рукоделия, так как их действительно большое количество. Лучше всего просмотреть несколько вариантов, разобрать их по категориям и классификациям можно узнать тут. Это поможет сориентироваться, создать представление о ремесле.

Разберем самые интересные и востребованные примеры домашнего хобби

Калиграфия — это необычное, но очень красивое ремесло пришло к нам из Китая. Если перевести на простой язык — это рисование особых рисунков на китайский манер с помощью специальных кистей и туши. Это целое искусство, для него нужны специальные кисти, которые отличаются размерами и щетиной, и у каждой свое назначение. Освоить эту технику не просто, но вполне возможно. Зато шедевры, нарисованные чернилами, будут гордостью вашего дома.

Скрапбукинг — уже более известное хобби, успевшее завоевать множество любовь рукодельниц. С помощью скрапбукинга можно изготавливать не только открытки на праздники, но и составить самую настоящую объемную картину. Материала для скрапбукинга большое количество, например, можно посмотреть на сайте: http://www.tairtd.ru/.

Декупаж — очень распространенный вид творчества. С помощью этой методики можно самим украсить или подарить вторую жизнь наскучившим вещам — мебели, старым бусам или создать уникальные шкатулки. Эта техника идеальна когда хочется разнообразить быт. Сама по себе техника не сложная, в работе используют акриловые краски или специальные художественные краски, специальные салфетки, либо просто иллюстрации из старых журналов, клей. Техник переноса рисунка очень много, отличаются они по сложности выполнения.

Точечная роспись — это творчество, которое наделено притягательной восточной энергетикой. С помощью этой методики можно превратить абсолютно любую вещь в произведение искусства. Техника заключается в рисунке из небольших точек, которые в результате образуют единый рисунок. Роспись можно наносить на что угодно: посуду, стекло, свечи и даже украсить мобильный телефон.

Это лишь небольшая часть хобби, существует еще огромное количество вариантов, из которых можно подобрать именно то, что будет действительно вашим.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.