Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Шитье, вязание / Шитье / Как выбрать одежду больших размеров

Как выбрать одежду больших размеров

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 октября 2015

Как выбрать одежду больших размеров

Многие женщины, располнев, слишком отчаиваются, считая, что они уже не смогут быть привлекательными. Особенно расстраивает каждый поход в магазин, когда ничего не подходит по размеру. Создается впечатление, что ты самый толстый человек в мире, на которого даже одежду не шьют.

Но на самом деле, все зависит от правильно подобранной одежды. Даже будучи худой, можно выглядеть нелепо и неухожено. Также нужно посещать специальные отделы, или интернет магазины костюмов большого размера. Такой одежды немало и судя по спросу на нее, полных людей в мире довольно много. Как же правильно одеваться женщинам с крупными формами?

Нет балахонам

Одежда не должна быть обтягивающей, но приталенной по силуэту. Иногда, полные женщины, выбирая бесформенные балахоны, существенно ухудшают свой внешний вид.

Скрыть проблемные участки

Проблемные участки можно скрыть, подобрав правильный фасон. Например, летом довольно тяжело спрятать руки и плечи, но если примерить платье футляр, то эти недостатки не будет видно.

Выделить зону талии

Стоит выбирать платья, на которых зона талии выделена более темными оттенками, но не светлыми. Также в этом месте не должно быть чересчур ярких акцентов типа пояса. Визуально сделать талию меньше поможет черный пиджак, одетый на яркую тунику.

Шея

У многих полных людей шея кажется короткой, потому закрывать ее не стоит. Больше подойдет одежда в V-образными вырезами.

Стиль

Если женская фигура имеет пышные формы, то намного привлекательней она смотрится в женственной одежде, но не в джинсах и бриджах. Больше подходит деловой, классический стиль одежды, интернет магазин юбок больших размеров предложит модели на любой вкус. Платья и юбки не должны быть чересчур расклешенными, но и не обтягивающими.

Выбор ткани

Если ткань или резинка «впивается» в тело, подчеркивая складки, то вряд ли получится создать красивый образ. Желательно исключить из гардероба одежду крупной вязки, из меха. Если в ткани есть много синтетических примесей, то в такой одежде летом для полных женщин появляется проблема с потливостью, что тоже стоит учитывать.

Цвета

Простые и однотонные ткани подчеркивают элегантность любой фигуры. Джинсы леопардовой расцветки будут смотреться нелепо, а вот женские брюки больших размеров черного цвета делают фигуру вполне привлекательной, особенно в сочетании с высоким каблуком. Лучше выбирать однотонные темные ткани и разбавлять образ цветными аксессуарами – бусами, платком, крупной сумкой.

Фото: imgneed.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.