Фефочка.ру - Женский журнал




Кружевная свадьба

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 августа 2013

Кружевная свадьба

13 лет совместной жизни считается кружевной свадьбой. Как вы понимаете, данная цифра всегда была связана с мистикой и чем-то необычным. Для людей цифры всегда имели особое значение, а если ещё речь идёт о праздновании годовщины свадьбы, тогда её необходимо отметить с учётом всех старинных традиций.

Годовщина имеет символическое название, потому что кружева представляют собой переплетённые и запутанные нити, которые берегут пару от всяческих проделок нечистых и от угроз. Считается, что в это время бесы пытаются спутать планы и мысли семейной пары. Отмечать дату следует в узком семейном кругу и не приглашать много гостей и уж конечно не устраивать пир.

Старинные традиции утверждают, что самыми уязвимыми местами на человеческом теле является голова и шея. Чтобы их обезопасить принято, надевать на голову кружевной бант и ленту, а на шею кружевной воротничок. То же самое надеваем и на детей. На стол праздничный стелим кружевную скатерть, а под тарелки кружевные салфетки. Посуда желательно чтобы была с замысловатыми рисунками, напоминающими кружевные сплетения. Прекрасно для этого повода подойдут фужеры из горного хрусталя, он по поверьям также изгоняет из дома нечистую силу.

Желательно чтобы узоры изображали различные цветочки (символ домашнего спокойствия и уюта) или в виде гнёзд птиц (символизирующих семейное гнездо), не стоит забывать и про солнце – символ абсолютного счастья и тепла.

Выбрать подарки на годовщину, наверное, не составит труда ни у кого, ведь для этого идеально подойдут различные изделия из узорчатого и нежного текстиля: постельное бельё, узорчатые занавески, аксессуары для волос, кружевные шали, салфетки, скатерти.

Муж же может подарить своей половинке кружевное нижнее бельё, тем самым он сделает не просто приятных сюрприз, но и сможет внести свежее дыхание в их интимные отношения.

Не обходите стороной домового, ведь именно он беспокоится и охраняет ваше семейное счастье и благополучие. Достаточно будет подарить кружевной платок и положить туда, где обитает маленький помощник – недалеко от батареи или за духовой плитой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.