Фефочка.ру - Женский журнал




Что нельзя дарить?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 августа 2013

Что нельзя дарить?

Выбор подарка это дело довольно непростое, ведь необходимо хоть немного разбираться во вкусах человека, знать его предпочтения, а также знать приметы и традиции. Потому что может случиться так, что вы, к примеру, презентуете человеку набор носовых платков от всего сердца, а он воспримет это как намёк и обидится.

Большинство считают, что такое отношение к подаркам это самые настоящие предрассудки, но вместе с тем, когда дарят кошелёк, обязательно положат туда монетку или купюру чтобы «деньги водились». Дарить пустую копилку или кошелёк можно назвать нонсенсом в наше время или даже признаком плохого тона. К догмам относятся следующие утверждения: нельзя дарить малознакомой девушке комплект нижнего белья, не стоит дарить парфюмерию или косметику, если не знаешь предпочтений и вкусов девушки, не стоит дарить домашних животных.

В статье речь пойдёт не об этике подарков, ведь об этом и так уже много известно и написано. Хотя если проанализировать и присмотреться поближе, то мы увидим, что в настоящий момент суеверия и этика уже довольно сильно переплелись между собой. Вряд ли можно однозначно дать ответ на вопрос: «Почему кладут монетку?». То ли это потому, что уже просто неприлично дарить пустой кошелёк, то ли для того чтобы будущий хозяин не чувствовал недостатка в деньгах и они всегда были при нём.

Что нельзя дарить? Нельзя дарить режущие и, а также колющие предметы (шпильки, ножи, булавки, ножницы), данное поверье переходит из поколения в поколение во многих культурах. В китайской культуре данный жест означал то, что перерезается положительная аура человека. В наших же странах он означает ссору, разлуку, даже разрыв отношений – в общем, всё негативное, что можно представить.

Многие до сих пор стараются не дарить носовые платочки, а наши бабушки старались давать денежку и отправляли своих внуков самих покупать их. Многие не зная суеверий, продолжают их дарить, так один директор, приехав из командировки, подарил всем сотрудникам по платку и ведь ничего не поделаешь…

Совсем недавно выяснилось, что свечи также не стоит дарить, а ведь мы в канун нового года или рождественских праздников дарим наборы декоративных свечей, не подозревая о том, что это может привести к похоронам. Или хотя бы к отключению света.

Язык цветов – это отдельная «история» и не каждый ей может научиться.

Чтобы с вами не произошло казусов, лучше заранее узнайте, какие цветы любит человек и только после этого со спокойной душой отправляйтесь в магазин цветов. Некоторые до сих пор считают, что гвоздики к разлуке и неизвестно, что стало причиной для такого мнения, то ли из-за того что в советское время только эти цветы были в киосках и только исключительно красного цвета, то ли действительно они приводят к таким печальным последствиям.

Зеркало – это отдельная тема, с ним связано очень много поверий и об одном из них вы наверняка знаете. Оно может нести энергетику смерти, старения, отображать потусторонний мир.

Если собираетесь дарить полудрагоценные и драгоценные камни, тогда не поленитесь и изучите какие камни что означают. Ведь мало кто знает, что жемчуг символизирует слёзы.

Не стоит перед свадьбой парням дарить своей второй половинке книги – это может привести к расставанию. Данное суеверие, оказывается, имеет довольно старые корни, считалось, что если молодой девушке подарят книгу, то она, начитавшись о непобедимых рыцарях и заморской любви, охладеет к своему возлюбленному и бросит его.

Если вам решили подарить щеночка, морскую свинку или котёнка, то дарящему следует отдать взамен монетку, чтобы новый питомец не сбежал или не умер. В случае с комнатными цветами необходимо поступить также, но если человек что дарил, вдруг позавидует подарку, то деревце не приживётся, даже если отдадите монетку.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.