Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Полезные советы / Как отстирать тональный крем?

Как отстирать тональный крем?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 марта 2016

Как отстирать тональный крем?

Использование тонального крема, это превосходный способ скрыть некоторые недостатки кожи и придать ей сияющий и освежающий вид. Очень актуальный и легкий способ, но все-таки существуют некоторые проблемы. Бывают случаи, когда следы данного средства попадают на части одежды, такие как воротник или шарф. Красящий пигмент и жировая основа входит в состав любого тонального крема, как правило, вещь, испачканную им просто так не отстирать. Более подробно о способах выведения можно ознакомиться на сайте http://domchist.com.

Протрите пятна губкой, на которую для начала нужно нанести любое средство для мытья посуды. Затем дайте пятнам хорошенько просохнуть. Теперь можно приступить к обычной стирке, привычной для вещи. Станет заметно, что после проведения данной процедуры от пятен не останется и следа.

Так же справиться с проблемой можно используя «Ваниш». Мерную ложечку разбавьте с водой до получения кашицы. Так же губкой нанесите массу на пятна и оставьте подсохнуть. Постирайте с добавлением еще такой же мерной ложки средства.

Для этого способа приобретите в отделе бытовой химии пятновыводитель, который подходит для избавления от жирных следов. Подойдет средство абсолютно любой фирмы. Если последовать инструкции данной к пятновыводителю, можно очень легко избавиться от следов от тонального крема.

Бывает такое, что пятно от крема попало на вещь, которую нельзя стирать. В данной ситуации просто возьмите губку, смоченную в медицинском спирте, и потрите место загрязнения. Оставьте на минут 20, и снова пройдите губкой.

Есть еще один способ, как избавиться от пятен на вещах, которые нельзя стирать. На увлажненную щеточку нанесите капельку средства для мытья посуды. Потрите пятна, затем пройдите влажной губкой, прополощите ее от пены и пройдите еще несколько раз. Проделанная работа с влажной чисткой завершена. Осталось определить вещь на плечики, дав ей при этом высохнуть.

Спирт является хорошим средством, чтобы избавиться от пятен тонального крема. Особенно хорошо применять его для меховых или шерстяных изделий. Спирт или его раствор глубоко проникает в ткань, и выводит следы косметики. Подойдет практически любой спирт, будь то этиловый, нашатырный или даже водка.

Для удобства нужно взять два тампона смоченных спиртовым раствором. Приложить их на пятно с обеих сторон, и оставить на минут 30. После чего проверить состояние следа. Если пятно все же еще осталось, то можно оставить еще. После чего просто простирать или промыть водой пятно.

Источник: http://domchist.com
Фото: beautylish.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.