Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Полезные советы / Как, наконец, заставить себя поработать над своим внешним видом

Как, наконец, заставить себя поработать над своим внешним видом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 февраля 2013

Как, наконец, заставить себя поработать над своим внешним видом

Глядя на себя в зеркало, начинаешь понимать, что хотелось бы не выглядеть немножко лучше. И одной диеты для этого недостаточно. Глянцевые журналы для улучшения внешнего вида рекомендуют комплекс мероприятий, в котором самым важным, конечно же, являются физические упражнения. У многих сразу возникает огромное количество отговорок: нет времени, денег, эффект не будет мгновенным. Но главное то, что у многих просто нет мотивации.

Самое страшное – это лень. Часто у нас просто нет желания, мы так себя любим, что боимся лишний раз нагружать упражнениями. Что же с этим делать? Выход есть.

Предлагаем вам следующие советы, которые помогут перебороть лень, послужат мотивацией заниматься спортом:

1.    Определитесь с тем, что вам больше по душе.

Ведь главное — понять, чем вы сможете заниматься, а что вам откровенно не нравится. Физические упражнения – это не только тренажерный зал или аэробика.  Найдите что-то свое. Тем более, сегодня существует огромное количество неклассических спортивных программ. Можно начать заниматься танцами или приобрести абонемент в бассейн, найти свои старые лижи или велосипед. Экспериментируйте! Однажды вы найдете то, что будет приносить реальное удовольствие.

2.    Сформулируйте цели.

Зафиксируйте на листике бумаги свои основные цели и перечитывайте их как можно чаще. Говорят, они материализуются. Но не стойте иллюзий на этот счет. Если вы, например, занялись утренней пробежкой, не ставьте себе цель уже через месяц участвовать в соревнованиях. Цели должны быть реальными и постепенными, от краткосрочных они постепенно перейдут к долгосрочным.

3.    Утренний режим.

Считается, что режим занятий соблюдать легче по утрам. В первую очередь утром кроме вашей лени отговорок вы не найдете. Во-вторых, приятно выполнить дневную норму упражнений и знать, что день только начался. Эта мысль вас воодушевит.

4.    Составление плана занятий.

Для эффективности, зафиксируйте время ваших занятий в своем ежедневнике, и относитесь к ним как к важной встрече. Такое расписание нужно составить на целый месяц, с указанием точного времени занятий. Если возникают причины, по которым приходится отменять занятие – его следует переписать на другое время.

5.    Поиск единомышленников.

Если вы любите находиться в компании – найдите себе единомышленников. Упражнения могут быть социальными, даже если этот спорт не командный. Вашим соратником может быть подруга, друг, коллега, супруг, молодой человек. Как правило, когда вы боритесь с ленью не в одиночестве – у вас больше шансов на победу.

6.    Поощрение.

Любой вид поощрения вдохновляет, нам очень важно, когда нас хвалят. Маленькие радости помогут справиться с физической нагрузкой. После пробежки или отжиманий купите себе что-то, о чем вы давно мечтали: музыкальный диск, нарядную маячку, другую приятную вещицу. Если вы долго продержались – приобретите новые кроссовки, спортивный костюм. Главное, чтоб ваши награды не были связаны со сладостями и другой едой.

7.    Учетные записи.

Заведите себе блокнот, где фиксируйте свой вес, параметры талии, бедер, груди, длительность занятий и дистанции. Так вы сможете проследить свои достижения и прогресс.

8.    «Все или ничего»

Если у вас нет целого часа, чтоб потратить его на занятия спортом, не отчаивайтесь, 30 минут тоже может быть достаточно, особенно если в это время вложить максимум усилий.

Если у вас выпало одно или два занятия, нарушив свой режим, не в кое случаи не сдавайтесь и не складывайте руки.  Возвращайтесь в привычный строй и продолжайте работать над собой!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.