Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Женские деловые платья и костюмы — правила подбора офисного гардероба

Женские деловые платья и костюмы — правила подбора офисного гардероба

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 августа 2015

Женские деловые платья и костюмы - правила подбора офисного гардероба

Деловой костюм – обязательный атрибут офисного и корпоративного стиля. При внешней строгости делового образа и полном соответствии офисному дресс-коду идеальный костюм должен выглядеть стильно и подчеркивать силуэт фигуры. Удачная альтернатива традиционному костюму и комплектам из блузки и юбки или брюк — женские деловые платья. Лаконичные и при этом изящные, платья смотрятся более женственно и отлично вписываются в современные тенденции делового стиля.

Необходимо правильно выбрать одежду в бизнес-стиле. Костюм, деловое платье или комплект для работы в офисе должны быть комфортными и удобными. Правильная посадка одежды, не вызывающая дискомфорта при непрерывной 8-часовой носке, и качественная натуральная ткань: приятная, не электризующаяся и воздухопроницаемая – главные показатели практичности офисной одежды.

Элементы делового костюма

Топы, рубашки и блузки для создания гардероба в офисном стиле должны быть сшиты из однотонной непрозрачной ткани. Кружева, гипюр, слишком тонкие ткани, сквозь которые просвечивается нижнее белье, в деловой одежде неуместны. Длина рубашки не должна быть слишком короткой, а блузка – не иметь глубокого декольте. Топ без рукавов одевают под пиджак.

Юбки и деловые женские платья должны быть однотонными, с минимальным декором. Оптимальный фасон – прямой или слегка зауженный книзу, длина – максимум на пару сантиметров выше середины колена. Глубокие шлицы, мини и юбки в пол в офисном стиле не допускаются.

Брюки к деловому костюму должны быть прямыми, хорошо сидящими, но не слишком обтягивающими. Предпочтительна плотная костюмная ткань и классическая расцветка.

Бижутерия и ювелирные украшения не подходят для делового образа. Все, что вы можете себе позволить, так это один предмет аксессуара, не более.

Требования к внешнему виду деловой одежды:

  • элегантная и утонченная стилистика. Женские деловые платья и костюмы не должны выглядеть дешево, поэтому крой и качество ткани имеют первостепенное значение.
  • лаконичная цветовая гамма. Предпочтительны классические оттенки и сочетания.
  • женственность и скромность. Приталенный фасон, не слишком короткая длина, отсутствие броского декора и глубоких декольте помогут создать индивидуальный деловой образ.

Учитывая все требования и рекомендации по выбору одежды для офиса, вы будете чувствовать себя привлекательной и женственной даже на работе.

Фото: pinstripeandpearls.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.