Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Как чистить дубленку

Как чистить дубленку

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 июля 2015

Как чистить дубленку

Мечтаете о новой дубленке, но финансы стоят на пути к вашей мечте? Не спешите предавать ваши идеалы: если у вас есть старая дубленка – давайте сделаем ее вид идеальным!

Что делать с мятой вещью

В первую очередь нужно сказать, что любое загрязнение, вне зависимости от его истории, гораздо легче удаляется сразу, «по свежим следам». Чем дольше вы ожидаете, тем больше усилий потратите при очистке. Если дубленка коричневая или любого другого цвета измялась, повесьте ее на тремпель, но не отпаривайте. Будете отпаривать – испортите.

Неприятный запах

Бороться с мерзким запахом достаточно просто: вывесьте одежду на балкон. Но знайте, что прямые солнечные лучи вредят дубленке, от них она теряет цвет. Поэтому развешивать свой гардероб на улице лучше всего под покровом тьмы. Если на застекленном балконе есть плотные занавески, закройте их и вывесите вещь.

Дубленка с залысинами

Если она залысилась, пропылесосьте изделие с насадкой с мягким ворсом.

Советы по уходу за зимними вещами

Ниже последуют советы, которые помогут избавиться от пятен различного происхождения. Все «ингредиенты» доступны и, как правило, всегда под рукой.

  • Представьте: подол вашей любимой дубленки испачкан грязью. Вы забыли ее вовремя почистить или не сразу заметили грязь, и она засохла. Исправить беду можно при помощи обычной жесткой и сухой щетки. После того как сухая щетка сделала все, что смогла, настал черед мягкой щеточки. Смочите ее в неконцентрированном мыльном растворе и очистите от остатков пятен.
  • Маленькие пятна можно ликвидировать обычным ластиком. Здесь все несложно: трите ластиком грязь, а появившиеся катышки ликвидируйте мягкой щеткой.
  • Жирные пятна посыпайте манкой. Она чудесно впитывает жир без последствий. При этом манка убирает и новые, и давние загрязнения.
  • Засаленные места на манжетах и воротнике можно очистить при помощи щетки. Рекомендуем взять резиновую, а для очистки воспользоваться зубным порошком, смешанным с нашатырным спиртом.
  • Если у вас есть инструкция по уходу именно за вашей дубленкой, не пренебрегайте ею в пользу народных методов. Только производитель знает, из чего пошита вещь, только он в курсе, как за ней ухаживать.
  • Не стирайте дубленку, даже если вам очень захочется. После стирки она будет чистая, но носить вы ее уже не сможете.
  • Не выводите жирные пятна солью. От нее вы получите только белые солевые разводы. Лучше используйте манку.
  • Не чистите замшевую дубленку в мокром виде. Дождитесь, когда она высохнет. Замшевые вещи можно чистить исключительно в сухом состоянии.

Чего делать не рекомендуется

Если же методы, которые были описаны выше, не помогли, остается только два выхода: идти в химчистку или приобрести новую модель – например, коричневую дубленку вы найдете в каталоге интернет-магазина Ваш Мех.

Фото: cwmalls.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.