Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Что необходимо для того, чтобы выбрать подходящее пальто

Что необходимо для того, чтобы выбрать подходящее пальто

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 января 2013

Что необходимо для того, чтобы выбрать подходящее пальто

Если у вас нет возможности приобрести несколько пальто разнообразных фасонов – то, единственное, что вы купите, должно быть идеальным. Для того чтоб выбрать действительно правильное пальто необходимо учитывать возможные сложности ухода за некоторыми материалам, а также чтоб фасон был к лицу.

Помните: если вы обладательница нестандартной фигуры – правильно подобранное пальто скроет недостатки, подчеркнет достоинства. Невысоким и полненьким, например, лучше подойдет длина чуть ниже колена. Для высоких девушек – длинное с поясом на талии. Минимальное количество узоров и деталей в верхней части пальто лучше подойдет для обладательниц широких плеч.

Если с фасоном уже все ясно – переходим к выбору материала. Кашемир – теплый и легкий, практичный в носке. Более теплый и прочный – твид, сносить его практически невозможно. Среди красивых тканей – велюр и букле, однако они абсолютно непрактичны. Ну а что касается кожи, то ее стоит покупать только в проверенных местах.

При выборе цвета нужно, конечно же, ориентироваться на свой вкус, но и не забывать о том, что красный – подчеркнет румянец, желтый пойдет загорелым, а белый вашему лицу прибавит блеска.

Не оставляйте без внимания швы и строчки. Они должны выглядеть аккуратно, с частыми стежками и качественной нитью. Чтоб пальто хорошо сидело на талии – внутренние карманы должны полностью вмещать кисти рук.

Если же вы никак не можете определиться с фасоном, выберите наиболее универсальный – английский классический длиной чуть ниже колена и крупными пуговицами. Также смотрятся эффектно двубортные пальто-плащи, британские тренчи. Зрительно удлиняет фигуру фасон шинель. Всегда актуальны пальто с мехом средней длины.

Чтоб правильно подобрать размер, покупая пальто нужно надеть объемный свитер. Вытягивая руки, пальто не должно стеснять ваши движения, но и не должно чересчур провисать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.