Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Как выбрать корректор для глаз

Как выбрать корректор для глаз

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 ноября 2013

Как выбрать корректор для глаз

Несмотря на то, что мы старательно ухаживаем за кожей вокруг глаз, она продолжает стареть и расстраивает нас всё большим числом морщинок, появившихся на ней. Что же делать, если природа берёт своё, неужели придется прибегнуть к косметологической операции!? Нет, под нож хирурга ложиться не обязательно, ведь есть чудесное средство – корректор для глаз – о котором мы сегодня и поговорим.

Что такое корректор

Корректор для глаз, или еще его называют консилером, относится к новшествам среди косметики и создан, чтобы помочь женщинам бороться со всеми недостатками кожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз нежная и тонкая по своему составу, а также имеет тенденции к растягиванию. Именно эта область в первую очередь выдаёт возраст женщины и «бросается» в глаза мужчине. Под глазами появляются тёмные круги, сеточка из капилляров, мешки и морщины, всё это играет не на руку женщине. Корректор создан, чтобы избавить женщину от всех этих проблем. 

Виды корректора

Корректор выбирается исходя только из собственных предпочтений. На современном рынке косметических средств представлено несколько видов корректоров для глаз.

Консилер-карандаш является очень удобным для точечного использования на тех участках кожи, где раздражение наиболее заметно. Корректор такого типа очень популярен у подростков, т.к. хорошо маскирует угревую сыпь. Структура карандаша достаточно плотная, наносить его на кожу вокруг глаз не совсем удобно, зато если вам нужно замазать точки, пятна, родинки и прыщи на лице, то этот карандаш вам очень подойдёт. Если же вам всё таки пришлось использовать карандаш для коррекции области вокруг глаз, то наносите его мелкими штрихами. Чтобы хорошо растушевать карандаш, совершите нежные похлопывания по коже вокруг глаз.

Жидкий корректор

Жидкий корректор является самым удобным в нанесении на кожу вокруг глаз. Как правило, жидкий корректор продаётся в тюбиках, если в комплекте не было кисточки, то наносите корректор при помощи спонжа. При нанесении корректора не растягивайте тонкую кожу глаз, наносите средство точечно похлопывающими движениями.

Слой нанесённого средства должен быть не слишком толстым, в противном случае, вы зрительно уменьшите глаза. Если корректор полностью не растушевать, то попав в мелкие морщинки, он так и останется в них, подчеркнув морщинки на вашем лице.

Корректор-стик подходит для жирной или комбинированной кожи. Такой корректор легко справится с веснушками и пигментными пятнами. Плотная структура такого корректора делает сложным нанесение его на область вокруг глаз.

Корректор-крем следует выбирать женщинам с явными дефектами на коже. Его плотная структура хорошо справляется со шрамами, глубокими морщинами и синяками.

Подбираем цвет корректора

Корректор жёлтого и оранжевого цветов подходит для маскировки синяков или сетки из вен вокруг глаз. Если ваш возрастной рубеж перевалили за 50, то обратите внимание на корректор с розовым оттенком. Зелёный корректор спасает от покраснений вокруг глаз и сосудистой сеточки. Если вы обладатель тёмных кругов под глазами, то ваш корректор должен быть голубого цвета.

Если вас интересует все про диагностика и лечение в европе — посетите сайт www.med-vedi.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы лечится в лучших клиниках Европы.

Фото: www.buzzle.com
o5.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.