Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Разновидности румян

Разновидности румян

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 апреля 2007

Разновидности румян

Румяна предназначены для зрительного расширения или сужения овала лица, а также для придания дневному и праздничному макияжу естественности.

Существует несколько разновидностей румян:

Сухие. Очень удобны в применении, легко наносятся сухим спонжем или кисточкой. Из-за легкой текстуры позволяют добиться любой интенсивности оттенка от бледного, почти незаметного, до очень яркого. Такие румяна наносят только поверх рассыпчатой или компактной пудры, поскольку они легко смешиваются с влажной основной и могут оставлять на лице неприятные пятна.

Кремообразные. В состав данного косметического средства входят жировые вещества, а также эмульгаторы и увлажнители. Такие румяна прекрасно смотрятся на сухой, увядающей коже. Наносят их непосредственно на грунтовку, под сухую пудр необходимо помнить, что в отличие от сухих они легко размазываются.

Гелеобразные. К этой разновидности относят прозрачные румяна, которые легко распределяются по поверхности эпидермиса и придают ей естественный здоровый оттенок. Рекомендуются молодым женщинам и девушкам с нормальной кожей без проблемных участков. Наносят данное средство поверх тонирующего геля или крема.

Румяна-мусс. Выпускаются в оригинальной аэрозольной упаковке (как пена для укладки волос), легко без труда наносятся па кожу и равномерно растушевываются по эпидермису.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.