Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Щипцы для завивки волос

Щипцы для завивки волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 ноября 2013

Щипцы для завивки волос

Чтобы сделать красивые локоны, нежно спадающие на ваших волосах, вам понадобятся щипцы для завивки, или как мы их еще называем, плойка. Щипцы для завивки различаются по мощности, температуре, форме, материалу и цене. Сегодня мы постараемся разобраться, какие же щипцы стоит выбрать для завивки волос в домашних условиях.

Виды щипцов

По своим функциональным качествам щипцы делятся на бытовые и профессиональные.

Профессиональные щипцы для волос отличаются своей мощностью, она намного выше чем у бытовых. Их вес намного тяжелее, а срок службы долговечнее, т.к. эти щипцы рассчитаны на каждодневную многоразовую эксплуатацию. Стоимость таких щипцов тоже намного выше. Для домашних условий такие щипцы использовать можно, но их стоимость заставляет дважды задуматься, а нужно ли. Поэтому если вы не парикмахер-профессионал, то советуем выбирать обычные бытовые щипцы.

Для создания красивых кудрей используются еще и щипцы-выпрямители (утюжки). Их тоже не советуем выбирать для домашнего использования, т.к. основной их функцией является выпрямление, а не завивка. 

Щипцы текстурайзеры придадут вашим волосам определённую форму локон, т.е. если щипцы рассчитаны только на гофрирование волос, то крупные кудри ими не сделаешь.

Щипцы для волос

Покрытие

Щипцы для волос имеют два покрытия: металлическое и керамическое. Металлическое покрытие уже изживает свой век и уходит на задний план. Керамическое покрытие считается лучшим и более качественным. Оно имеет гладкую поверхность, не заламывает волосы, придаёт им особый блеск.

В природе встречается турмалиновое и антибактериальное покрытие, но стоимость таких щипцов значительно выше. Турмалин является естественным кондиционером для волос, щипцы с турмалиновым покрытием не только завивают, но и питают ваши волосы, делая их более здоровыми.

Температурный регулятор

В щипцах для волос обязательно должен присутствовать регулятор температуры, чтобы вы имели возможность сами выставить нужный вам режим. Не все волосы требуют одинаковой температуры для завивки, некоторое могут испортиться от больших температур.

Тип волос

При выборе щипцов обязательно учитывайте ваш тип волос. Если вы хотите создать большие крупные локоны, то диаметр у щипцов должен быть не меньше 2 см. Для кудряшек в виде спирали, вам понадобится спиралевидный гриф. Большой диаметр также подойдет женщинам с густыми волосами. Если у вас тонкие волосы, то вам ни в коем случае нельзя выбирать щипцы, на грифе которых расположены зубчики для расчёсывания. Такие зубчики спутывают тонкие волосы и не дают создать красивые кудряшки.

Ну а тут много промо-кодов Lamoda!

Фото: beautyreform.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.