Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Укладка волос в домашних условиях

Укладка волос в домашних условиях

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 июля 2013

Укладка волос в домашних условиях

Укладка волос в салоне — это мечта любой женщины. Ведь каждая женщина хочет довериться настоящему профессионалу, расслабиться и получить при этом роскошную прическу, но и конечно же массу удовольствия. Как показывает современная практика, всё реже женщина может позволить себе данную услугу, обычно это делается по праздникам.

Но каждая женщина мечтает быть на вершине, не только по праздникам, а на протяжении всей своей жизни. Именно по этой причине, многим женщинам приходится обходиться собственными силами.

Средства, служащие для укладки волос в домашних условиях

Необходимо понимать, что для укладки волос, в домашних условиях необходимы специальные косметические средства, которые позволят волосам приобрести нужную форму, а также увеличить объем.

Пенные фиксаторы

Сюда можно отнести пенки и муссы. Как правило, эти средства службу для придания волосам необходимого объема и фиксации укладки. Помните, что наносить их необходимо на влажные волосы.

Но будьте осторожны, ведь сильно много пенки быть не должно, это испортит вид ваших волос.

Лосьоны также как и первый вариант смогут придать волосам объем и необходимую прочность, но в отличие от них, они могут наноситься на сухие волосы.

Гель — идеально подходит для укладки коротких стрижек, таким образом, придают волосам практически любую форму. Для того чтобы создать эффект мокрого дождя, необходимо всего лишь после нанесения геля, не сушить волосы а оставить их так, как есть.

Говоря о воске можно сказать, что он сможет прекрасно уложить как сухие так и кудрявые волосы, при этом придав им ослепительный блеск, который будет радовать женщину на протяжении длительного времени. Это факт, с которым нельзя поспорить.

Спреи и лаки, как правило, необходимо применять на завершающих этапах укладки волос и придания необходимого объема.

Если нужного средства под рукой не оказалось, вы можете воспользоваться различными подручными средствами. Это может быть мусс, который идеально заменит молоко, квас или пиво и т.д.

Подберем инструментарий

Для того чтобы сложить волосы в домашних условиях, потребуются специальные технические средства. Подходить к выбору необходимого инструмента, начинаю от расчески и заканчивая утюжком, нужно самым тщательным образом, ведь именно от этого зависит не только красота, но и здоровье.

Для того чтобы вы могли создать различные прически, вам помогут различные бигуди:

Бигуди-бумеранги — это причудливая форма, удобство и практичность. Идеально подходят для любой длины волос. Необходимо накрутить волосы и идти спать, на утро всё будет готово.

Пластмассовые термобигуди — это самые простые и быстрые бигуди в использовании.

Тонкости и хитрости укладки волос

После того, как вы помыли голову, не забудьте ополоснуть волосы прохладной водой. Также никогда не расчесывайте мокрые волосы после мытья. Это травмирует их, делая непослушными.

Помните также и о том, что большинство средств, служащих для укладки волос желательно наносить на влажные волосы. Старайтесь при этом процессе, не касаться областей корней, чтобы они могли дышать.

Сделать непослушные волосы более податливыми поможет вам отвар из семян льна.

Для этого потребуется одна чайная имела льняного семени залить 0,5 стакана воды и кипятить около 20 минут. Затем необходимо охладить, и можно наносить на волосы перед укладкой. Надеемся на то, что благодаря нашим советам, вы сможете сделать, то, о чём давно мечтали.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.