Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Как избавиться от запаха волос?

Как избавиться от запаха волос?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 июля 2013

Как избавиться от запаха волос?

Какова причина появления неприятного запаха от волос, и как можно от него избавиться?

Однозначно можно сказать, что проблему связанная с неприятным запахом от волос нельзя назвать распространенной в современном мире, но все те, кто с ней сталкивался, знают, как этот процесс может осложнить жизнь. Стоит помыть утром голову, а уже к вечеру волосы начинают истощать неприятный запах. И даже если это может быть незаметно окружающим, то обязательно станет ощутимо при близком контакте.

Как показывает современная практика, на сегодняшний день достаточно много различных причин, из-за которых появляется неприятных запах волос. В основном это связано с перхотью, особенно жирной перхоти. Также стоит упомянуть про один главный фактор, что даже неправильное питание может привести к данному процессу, а также алкоголь и курение. Также бактериальная инфекция кожи головы может стать основной причиной этого процесса.

В редких случаях причиной может стать недостаточная гигиена, редкое или наоборот частое мытье волос, но здесь идет речь не о самой проблеме, касающаяся избавления от запаха волос, а от обычной неопрятности.

Знайте, что избавиться от данной проблемы можно, если использовать для этого специальные средства, которые направлены на ее решение.

Бытует мнение, что обычная сода может помочь избавиться от неприятного запаха волос. Потребуется: чайная ложка соды и три стакана воды.

Таким образом, соду нужно растворить в воде и полученное средство нанести на корни ваших волос, при этом тщательно массируя кожу. Буквально черед 10-15 минут можно промыть волосы теплой водой.

Также многие советуют использовать яблочный уксус, который отлично помогает против запаха волос. Для этого процесса требуется одна часть яблочного уксуса и три части воды.

Однозначно можно сказать, что ополаскивание волос яблочным уксусом считается полезной процедурой, как для самих волос, так и для кожи головы.

Благодаря томатному соку, который необходимо наносить на корни волос, можно нормализовать жировой баланс кожи головы, более того нельзя не отметить, что он обладает дезинфицирующим действием, что невозможно не оценить. Благодаря такой процедуре вы сможете с легкостью избавиться от неприятного запаха волос.

Если все перечисленные способы для вас являются трудными, то можно использовать маску, с добавлением масло чайного дерева, как правило, масло обладает выраженным антибактериальным и дезинфицирующим действием, что положительно сможет решить вставшую перед вами проблему. Будьте в этом уверенны.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.