Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Как выбрать подходящую прическу?

Как выбрать подходящую прическу?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 июня 2013

Как выбрать подходящую прическу?

Самостоятельно определить какая причёска Вам подойдёт очень просто, если знать некоторые хитрости. Так, для начала необходимо определить, какая у Вас форма лица: овальная; треугольная;  грушевидная; прямоугольная или квадратная.

Исходя из таких данных, можно продолжать свои исследования. Больше всех повезло женщинам с овальным лицом, потому что они могут проводить самые различные эксперименты со своими волосами, их формой и длиной.

Если у Вас широкие скулы, то стоит обратить внимание, здесь важно обратить внимание на плавность причёски, она должна больше походить на равнобедренный треугольник. Но, при такой форме лица можно не бояться делать чёлку, зато не стоит убирать волосы назад.

При грушевидной форме лица отдавайте предпочтение причёскам в виде «шапочки». Обладательницам прямоугольной формы лица, подойдёт причёска, которая придаст пышность в области скул. Не стоит отказываться от чёлки, которая должна быть на уровне бровей.

Для квадратной формы лица подойдут ассиметричные причёски и начёсы. Подчеркнуть круглую форму лица  можно при помощи неровной чёлки или ассиметричных причёсок. Единственное, стоит избегать коротких стрижек.

Конечно, не стоит также забывать о цвете волос, возрастной категории и места работы. Так как, причёска позволяет улучшить  внешний вид, положение в обществе и даже немного сбросить в возрасте. Именно поэтому к выбору причёски необходимо подходить максимально серьёзно.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.