Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Уход за волосами

Уход за волосами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 января 2013

Уход за волосами

Под уходом за волосами подразумевается их регулярное увлажнение и очищение. Поэтому следует более внимательно относиться к выбору шампуня и прочих средств для ухода за волосами. Только неправильный выбор шампуня может стать причиной появления перхоти.

Следует также помнить, что влажные волосы являются очень уязвимыми, поэтому сушить их лучше естественным путем, избегая расчесываний и фена.

На состоянии ваших волос благоприятно отразятся регулярные посещения парикмахеров, поскольку они используют при уходе за волосами профессиональные средства, помогающие сделать вашу прическу более ухоженной.

Чтобы правильно выбрать средство для своих волос, вам следует определить их тип.

Если ваши волосы относятся к жирному типу, то следует выбирать такие очищающие средства, в составе которых присутствует, мята и другие освежающие компоненты, способные эффективно удалять жирный налет с ваших волос. Благодаря этим компонентам, ваши волосы будут оставаться чистыми намного дольше. При уходе за жирными волосами можно воспользоваться и народными рецептами. Например, таким: в стакане воды растворите столовую ложку солодового уксуса и добавьте щепотку соли. Затем полученной смесью увлажните волосы, массируя при этом кожу головы. Оставьте ее на своих волосах на один час, а затем смойте прохладной водой. Этот рецепт следует использовать дважды в неделю, чтобы достичь видимых результатов.

Волосы, относящиеся к сухому типу, как правило, очень ломкие и хрупкие, поэтому их надо напитать силой и блеском. В этом случае лучше всего использовать смесь касторового и кокосового масел. Эту смесь можно приготовить сразу для нескольких процедур. Возьмите каждого масла по пузырьку и к общему объему добавьте чайную ложку лавандового масла. Эту смесь следует наносить на волосы в подогретом виде. Потом покрыть голову полотенцем и оставить на всю ночь. Утром волосы надо тщательно вымыть. Эту процедуру также следует проводить дважды в неделю.

Для нормального типа волос не требуется дополнительного ухода. Однако, вы можете воспользоваться вышеописанными рецептами, если заметите, что ваши волосы стали чуть более сухими или жирными.

Для волос любого типа полезными являются их обливания прохладной водой. Эта процедура помогает сгладить чешуйки волос и облегчает их расчесывание. На состоянии волос не очень хорошо отражается ежедневное использование шампуня. Поэтому лучше использовать специальные средства, предназначенные именно для этой цели. Положительное влияние на состояние волос оказывает и активный образ жизни.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.