Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Пять простых способов избавления от перхоти

Пять простых способов избавления от перхоти

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 апреля 2007

Пять простых способов избавления от перхоти

Перхоть может быть следствием заболеваний кожи, таких как дерматит, псориаз, лишай и др., а может возникнуть из-за переутомления, нервного расстройства, недостатка в организме витаминов А и B и неправильной диетой. Перхоть также может появиться в результате резких перемен температуры и влажности окружающей среды.

Появление перхоти может быть вызвано долгим пребыванием под прямыми солнечными лучами, попаданием мыла на кожу головы, неподходящим шампунем или чрезмерным использованием гелей, муссов и лаков для укладки волос.

Среди причин перхоти также выделяют грибок, который живет у каждого из нас на коже головы. Сам по себе он безвреден, однако когда его активность повышена, это в большинстве случаев приводит к появлению перхоти. Старайтесь избегать использования чужих расчесок, потому что именно через них может передаться активный грибок.

На сегодняшний день существуют множество различных шампуней от перхоти. Их можно купить в любой аптеке, где вам помогут выбрать наиболее подходящий для вас. Однако цена лечебных шампуней зачастую в несколько раз превышает стоимость обыкновенных. Если вы не хотите прибегать к косметическим методам избавления от перхоти из-за их дороговизны или еще по каким-либо причинам, то вы можете воспользоваться народными средствами от перхоти, не менее эффективными.

1. Разбейте в стакан два куриных яйца. Добавьте две столовые ложки воды. Намочите волосы теплой водой, после чего нанесите на них полученную жидкость и массируйте голову в течение 10 –15 минут. Это доступное средство избавит вас не только от перхоти, но и от многих других проблем.

2. Отвар крапивы. Еще давно люди знали о пользе крапивы для роста волос. В крапиве содержится много полезных веществ, укрепляющих волосы. Отвар крапивы хорошо увлажняет кожу головы, предотвращая ее чрезмерное шелушение. Если ежедневно ополаскивать волосы отваром крапивы, то уже через несколько дней можно забыть о перхоти.

3. Отвар лимоновых корок. Если поварить корки от четырех лимонов в течение часа, а потом регулярно ополаскивать им голову после мытья, то перхоть еще долго не будет вас беспокоить.

4. Если причина перхоти заключается в нехватке витамина А, то избавится от нее можно, если ежедневно выпивать стакан морковного сока, богатого этим витамином.

5. Теплое оливковое или льняное масло также могут избавить вас от перхоти. В течение недели перед сном втирайте в себе в голову одно из этих масел, при этом массируя кожу головы. А на утро тщательно промывайте волосы в душе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.