Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Лицо / Чем можно вывести пигментные пятна

Чем можно вывести пигментные пятна

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 октября 2013

Чем можно вывести пигментные пятна

Пятна на лице могут нас беспокоить не меньше чем шрамы или прыщи. Мы, привыкшие выглядеть безупречно, вдруг обнаруживаем, что цвет нашей кожи не такой чистый и однотонный. Конечно же, это нас расстраивает. Замазывание этих, не столь привлекательных точек, тональным кремом, во-первых, вредно для кожи, во-вторых, занимает немало времени. Что делать в таких ситуациях?

Из нашей статьи вы узнаете, что же такое пигментация на коже, мы расскажем вам о причинах её появления и способах борьбы.

Слово пигментация произошло от греческого «окрашивать», т.е. при помощи специального пигмента – меланина — любая наша часть тела может приобретать тот или иной оттенок. Изменениям могут подвергнуться: волосы, кожа, цвет глаз и даже органы человека.

Причины возникновения

Причин для появления пигментных пятен существует множество.

Мы укажем вам на самые распространенные:

  1. Вы перележали на солнце или в солярии;
  2. Произошел гормональный сбой организма;
  3. Вы беременны или же недавно родили;
  4. Плохое качество вашей косметики;
  5. Нарушение функции щитовидной железы, печени и желчного пузыря;
  6. Возраст старше 40 лет.

Методы борьбы

К методам борьбы с пигментацией можно отнести как народные средства, так и услуги профессионалов в косметических салонах и клиниках.

Современные салоны красоты предлагают нам пилинг для кожи, который бывает нескольких видов.

Химический пилинг – это удаление верхних слоев кожи под влиянием различных кислот. В результате такого пилинга «мёртвые» клетки удаляются с кожи, а новые начинают образовываться с учётом правильного баланса меланина.

Механический пилинг проводится путем удаления верхнего слоя кожи при помощи специальных скрабов для тела или абразивных веществ.

Ультразвуковой пилинг подходит для людей с чувствительной кожей и является самым деликатным способом избавления от пигментации.

Также, вам будет предложен курс мезотерапии. Путём нескольких инъекций под кожу вводятся различные коктейли, состав которых способствует омоложению кожи и удалению лишней пигментации.

Самым эффективным методом является фотоомоложение. При таком курсе лечения, вы не только избавляетесь от пятен, но и от мелких морщин. Данная процедура проводится путем воздействия на кожу высокоэнергетических потоков света. Положительная динамика наблюдается уже после 4ой процедуры.

Пигментные пятна на лице

Народные методы борьбы с пигментными пятнами предлагают нашему вниманию огромный выбор рецептов. В нашей статье мы разместим лишь несколько из них, на наш взгляд, самых эффективных.

Самый лёгкий и доступный способ — осветление цвета лица при помощи огурца. Вам нужно натереть огурец на мелкой терке и выложить смесь на лицо примерно на 30 минут. Смойте прохладной водой огуречную маску и нанесите защитный крем. Такими же свойствами обладает и лимон, не забудьте смешать мякоть лимона с оливковым маслом в пропорции один к одному.

Протирайте лицо смесью одной части водки и тремя частями молока. Лицо протирать лучше всего на ночь.

Очень хорошо осветляет кожу маска из петрушки. Вам понадобится: измельчённая петрушка, мед и сок лимона (все ингредиенты по 2 столовые ложки). Все части смешайте вместе и наложите полученную маску на лицо на 30 минут.

Обращаем ваше внимание, что ни одна из процедур не даст эффекта с одного раза её применения. Если вы делаете маски, то применяйте их два раза в неделю в течение месяца. Если же вы решились на медицинский курс у косметолога, то пройдите все процедуры до конца.

Фото: diseasespictures.com
mcxniftycalls.hubpages.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.