Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Эпиляция / Как выбрать эпилятор для зоны бикини

Как выбрать эпилятор для зоны бикини

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 ноября 2013

Как выбрать эпилятор для зоны бикини

Область подмышек и бикини называется деликатной из-за особой чувствительности кожи в этих зонах. Чтобы удаление волос было не только приятным, но и безболезненным, стоит с большим вниманием подходить к выбору эпилятора.

Число нервных окончаний в области бикини значительно выше, чем на ногах, а структура волос намного жестче. Поэтому прибор должен не только иметь несколько режимов скорости в своей конфигурации, но и несколько насадок в своей комплектации. Если ваш болевой порог достаточно низок, то побеспокойтесь о приспособлении для обезболивания.

Разнообразие эпиляторов

Эпиляторы условно можно разделить на две группы: электрические и восковые.

Работа электрических эпиляторов основана на вращении нескольких дисков, которые при соприкосновении друг с другом захватывают волоски и удаляют их вместе с корнем. В зависимости от типа волоса, вы выставляете режим скорости для эпилятора. Электрические эпиляторы являются достаточно популярными, а их цена зависит от бренда и фирмы производителя. Большая скорость вращения головок позволяет не только сэкономить ваше время, но и свести к минимуму болевые ощущения. Для интимных зон больше подходят электрические эпиляторы.

Восковые эпиляторы выполняют удаление волос при помощи воска. Воск, благодаря своим обтекаемым свойствам, способен качественно удалять волосяной покров со всех участков тела, но для интимных зон использовать такой эпилятор не советуем.

Скорость

Идеальный эпилятор будет содержать несколько режимов скоростей. От скорости вращения дисков зависит качество удаления волос. Самая маленькая скорость позволяет вращаться дискам со скоростью 500-600 щипков в секунду. Если волосы достаточно тонкие, а их структура мягкая, то такой скорости будет вполне достаточно для их удаления. Для более жёстких волос понадобится скорость больше 1000 щипков в секунду.

эпилятор для зоны бикини

Безболезненность

Качественное обезболивание делает процесс удаления волосков с тела максимально комфортным. Для выполнения обезболивания в эпиляторах отвечают функция холодного воздуха или контейнер с замороженной водой. Сам принцип воздействия холода на нашу кожу направлен на снижение болевых ощущений. Некоторые модели включают в свою комплектацию специальные насадки, которые массажными движениями расслабляют мышцы, тем самым сводят к минимуму передачу болевых сигналов через нервы. Насадка для начинающих пригодится тем женщинам, которые обладают высокой чувствительностью кожи или же используют эпилятор впервые. Такая насадка захватывает меньшее количество волосков, делая процедуру безболезненной но долгой.

Питание

Лучшим считается питание от аккумулятора. Если эпилятор питается только от розетки, то вы вынуждены быть и сами «привязаны» к розетке. Время, требующееся для зарядки аккумулятора, может достигать 14 часов. При выборе эпилятора, обязательно узнайте, как долго держится зарядка в аккумуляторе, время варьируется от 20 минут до 2 часов.

Очистка

Если тщательно следить за эпиолятором и вовремя производить его очистку, то прослужит он вам долгие годы. Очистка производится под проточной водой, а насадки промываются отдельно, т.к. легко отсоединяются от основного корпуса.

Фото: www.mizzworthy.com
www.seoulbrow.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.