Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Уход за телом / Как выбрать масло для массажа

Как выбрать масло для массажа

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 ноября 2013

Как выбрать масло для массажа

Массаж заботится о здоровье нашего организма, он тонизирует и бодрит его. Качество массажа во многом зависит от применяемого для него масла. Масло для массажа не только размягчает кожу, но и усиливает воздействие на неё.

Массажное масло оказывает согревающее, антицеллюлитное или охлаждающее воздействие на кожу. А также масло облегчает работу массажиста, увеличивая скольжение его рук по телу.

Масла для массажа, как правило, содержат активные и базовые компоненты. Базовые компоненты отвечают за лёгкость прикосновения рук массажиста к телу клиента. Эти компоненты заботятся о том, чтобы кожа не раздражалась, не натягивалась, а также о том, чтобы не натирать кожу. Активные компоненты отвечают за конкретную направленность масла. Если масло должно разрушать целлюлит, то его активные компоненты должны иметь антицеллюлитное свойство.

Лучшие масла для массажа

Лучшими признаны натуральные масла, т.е. те масла, которые сделаны из вытяжки натуральных продуктов, таких как кокос, авокадо, миндаль, жожоба и т.д. Натуральные масла не только содержат натуральные компоненты, но и обогащены большим числом витаминов за счёт этих компонентов. Скольжение натурального масла зависит от его естественной жирности. Витамины, входящие в состав натурального масла, не только воздействуют косметически на вашу кожу, но и имеют оздоровительный эффект.

Лучшие масла для массажа

Лаванда

Лавандовое масло является одним из самых популярных для массажа. Лаванда ценится своим целебным воздействием на организм человека. Именно лаванда помогает бороться с депрессией и чувством усталости. Чтобы обеспечить вашему маслу успокаивающий эффект, вам нужно добавить в него несколько капель лаванды.

Эвкалипт

Эвкалиптовым маслом пахнет почти в каждом массажном кабинете. Благодаря своим антибактериальным и антисептическим свойствам это масло всегда ценилось среди любителей массажа. Кроме того эвкалипт хорошо борется с простудой и гриппом. Если ваши мышцы сильно напряжены или застужены, то вам просто необходимо эвкалиптовое масло для массажа. Если у вас больные суставы, или вы страдаете артритом, то тоже выбирайте для массажа именно эвкалиптовое масло.

Мята

Если вы хотите повысить себе настроение или же улучшить вашу концентрацию внимания, то для массажа выбирайте масло мяты перечной. Такое масло помогает справиться со стрессом, а значит и помогает расслабиться вам и вашим мышцам во время массажа.

Кокос

Кокосовое масло не обладает запахом, его гипоаллергенные свойства позволяют использовать масло людям с наличием аллергии. Кокосовое масло применяется не только для массажа тела, но и для массажа головы. Оно хорошо влияет на структуру и рост ваших волос.

Фото: www.kobkun.net
www.massagewilliamsburg.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.