Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Уход за телом / Выбираем хула-хуп для похудения

Выбираем хула-хуп для похудения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 октября 2013

Выбираем хула-хуп для похудения

Мечта о тонкой талии может стать реальностью. Ничего особого для этого не нужно. Мы с вами отправляемся выбирать хула-хуп для похудения.

Хула-хуп, или как мы его еще называем, обруч представляет собой домашний тренажёр. Занимаясь с хула-хупом, вы не только даёте аэробную нагрузку вашему организму, но и тренируете и укрепляете сердечные мышцы. Кровообращение, которое усиливается от занятий с обручем, улучшает работу мозга и повышает общий тонус организма. Регулярное использование хула-хупа не только делает вашу талию тоньше, но и массажирует тело, укрепляет позвоночник и брюшные мышцы. Ценовой диапазон обруча колеблется от 500 рублей до 2500.

Виды

Простой обруч производят из алюминия или железа. Он подойдёт для начинающих, т.к. пустой внутри и, следовательно, лёгкий. Вес его составляет 1 кг.

Складной обруч удобен в хранении. Состоит он из нескольких секций, которые крепятся между собой путём вхождения одной детали в другую. Некоторые обручи имеют конструкцию «гармошки» и складываются в два или три раза.

Обруч с утяжелением подходит для людей, которые уже знакомы с обручем, но хотят увеличить нагрузку для достижения лучших результатов. Вес такого обруча не превышает 2 кг. Чтобы вращать хула-хуп с утяжелением, требуется затрата достаточного количества энергии и сил, а значит и эффект от занятий с таким обручем сильнее.

Если же вы впервые пользуетесь обручем и сразу взяли утяжеленную модель, то вам не удастся избежать синяков и ушибов.

Массирующий обруч оснащен специальными резиновыми шариками, которые имеют акупунктурное воздействие на наше тело, т.е. точечно.

Вес обруча

Чем больше вес обруча, тем тяжелее его крутить, и тем больший эффект виден на вашей талии. Тяжёлые обручи с весом около 3 кг. подходят для продвинутых пользователей. Если вы новичок, то советуем для начала выбирать лёгкий обруч без лишних накладок.

Выбираем хула-хуп для похудения

Размер обруча

Диаметр обруча должен соответствовать вашему росту. Для высоких людей советуем выбирать обручи с большим диаметром. Самым оптимальным считается диаметр в 120см. Обратите внимание на такой факт, чем меньше диаметр, тем интенсивнее двигаться вам придется, а значит, и нагрузка будет увеличиваться.

Противопоказания

  • Если вы готовитесь стать мамой, то занятия с обручем вам категорически запрещены;
  • Если у вас проблемы с позвоночником, то посоветуйтесь с врачом перед применением данного тренажера;
  • Если вы страдаете заболеваниями брюшной полости или же заболеваниями половой системы, то вам следует воздержаться от занятий с хула-хупом;
  • Кожная сыпь, раны, лишай в области живота и талии тоже являются противопоказаниями для использования обруча.

Хотим напомнить нашим читателям, что заниматься с хула-хупом больше часа не только вредно, но и опасно для здоровья.

Фото: www.health.com
bigshop.lv



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.