Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Украшения / Мода на старорусские и этнические украшения

Мода на старорусские и этнические украшения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 декабря 2015

Мода на старорусские и этнические украшения

С тех пор, как стало возможно свободно выказывать свои религиозные или мистические пристрастия и наклонности, возникла мода на все славянское и историческое. Нам многие годы старательно «отбивали» наше стремление к славянской самоидентификации, поэтому возник буквально бум на исторические вещи и особенно украшения. В моду вошли славянские украшения из меди, так как люди стали понимать, что даже сам этот металл может быть целебным, а в сочетании с мистической силой рун и древних символов такие вещи перестают быть простой бижутерией. Славянские кулоны становятся символическими оберегами, защитой от разных напастей и негативного воздействия.

Виды модных старинных украшений

В старину женщины из славянских племен носили множество украшений. В основном это были ожерелья, браслеты, серьги, кольца и нарядные подвески для волос. Сейчас очень модны славянские серьги из серебра. В основном они изображают стилизованные древние символы – полумесяц, солнечный диск, капли дождя, снежинки, а также их украшают многочисленные рунические символы. В основном серьги носят на себе следы влияния женских богинь из славянского пантеона и предназначены для защиты прекрасной половины человечества.

Также сейчас очень популярны славянские обереги браслеты. У всех древних народов замкнутый круг был символом обновления и вечного круговорота бытия, поэтому очень часто использовался женщинами как символ защиты рода. Чем больше у женщины было браслетов, тем выше ее положение в обществе. Современные украшения повторяют исторические образцы и очень нравятся девушкам из XX| столетия.

Популярные славянские кулоны чаще всего являются изображениями рун, отражающих принадлежность к конкретному старинному языческому божеству. Их успешно носят мужчины и женщины.

Стоит ли покупать старинный модный талисман?

Всем, кто интересуется языческими традициями или просто хочет приобрести себе красивое и модное украшение, наделенное магической силой, мы можем рекомендовать славянские амулеты и обереги из серебра. Они красивы, декоративны и служат надежной защитой для своего владельца. Кроме талисманов, в нашем магазине представлен полный ассортимент товаров для гадания, магических и оккультных ритуалов, а также книги по всем видам колдовского искусства. В разных разделах нашего сайта каждый из посетителей сможет выбрать для себя разнообразные предметы и изделия, которые помогут ему глубже вникнуть в суть таинств и ворожбы. У нас есть различные карты для гадания, в том число множество видов Таро, благовония и ароматические масла, свечи и другие принадлежности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.