Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Украшения / Правила выбора колье

Правила выбора колье

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 сентября 2015

Правила выбора колье

Есть такие драгоценности, которые надевают лишь избранные – те, кто знает, как их носить, с чем их носить и кому они подходят. Нет, речь не о камнях (бриллиантах) или только о золоте – их можно надевать без особых условностей, здесь тема другая – колье.

Это изделие не так быстро раскупается молодежью, зато яркое колье пользуется спросом у молодых женщин и дам в возрасте, знающих себе цену. Именно это – возможность гордо носить на шее колье, которое не спрячешь под волосами, как серьги или в рукава, как браслеты на руках – делает выбор колье сложной задачей для непосвященных.

Ведь издавна драгоценности, обладающие столь характерным видом – почти все они большие и бросающиеся в глаза – были признаком роскоши, богатства и только простолюдинки не носили подобных излишеств. Да, были дешевые подделки, но настоящее колье всегда пользовалось отменной репутацией, и если дама в высшем обществе не носила подобные ювелирные изыски, то либо она не была юной особой на выданье (незамужней), либо бедность не позволяла такие излишества.

Сейчас сохранились такие же традиции, и колье до сих пор считается прерогативой замужних женщин или, по крайней мере, женщин после 30 лет. В принципе, это правильно. Но если вы чувствуете, что выложенное на витрине изделие как нельзя лучше подходит вам, несмотря на то, что вы еще довольно молоды, то купите его. Бывают исключения из правил, и они часто становятся самой настоящей модой: молодая девушка с колье на шее – это не только стильно, но и актуально.

Обратите внимание на камни: большого размера и много – выбор не барышень. А вот мелкие россыпи камней, сплетенные в узоры, прекрасно справятся со своими обязанностями – покажут вас красивой, изящной и открытой новому. А лучшая компания для колье – платье с красивым вырезом. Помните об этом всегда.

Изделие без камней также уместны – причем для женщин любого возраста.

Бывают колье в твердой форме (придана округлость) и мягкие (гнутся). Для первого варианта купите не слишком сдавливающие шею модели, а для второго – лучше примерить на себя колье из звеньев помассивнее. Это нужно для того, чтобы цепочка не запутывалась – некоторые изделия «грешат» этим.

Блеклые колье старайтесь обходить стороной – они мало украшают. А если к ним надеть яркую одежду, то станет еще хуже – сочетайте цвет наряда и вашей драгоценности, хотя бы по принципу зрительного восприятия: все одинаково привлекательно. В этом и скрывается правильный эффект колье.

Фото: meilishuo.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.