Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Мода и стиль / 50 оттенков серого: нескучные платья для офиса и дома

50 оттенков серого: нескучные платья для офиса и дома

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 декабря 2015

50 оттенков серого: нескучные платья для офиса и дома

«Серые будни», «серое небо», «серая мышь» — все эти понятия по определенной причине присутствуют в нашем сознании, ровно так же, как и прочие предубеждения. Мы привыкли приравнивать этот бесподобный цвет к заурядности. Спешим вас уверить, что в мире современного дизайна и высокой моды  уже не существует устойчивой ассоциации между серым цветом и самим термином «серость», означающее скуку и неказистость.

Модельеры всего мира экспериментируют с базовыми цветами, создавая впечатляющие и гармоничные комбинации одежды. Известные по всему миру дизайнерские дома Ralph Lauren, Benetton, Yves Saint Laurent, Nina Ricci и многие другие превознесли серый цвет на модный олимп этим зимним сезоном, и неспроста: этот оттенок олицетворяет умеренность в себе, городской шик и уверенность в себе. Все это так важно нам, простым людям, в век столь быстрого ритма жизни, фальши и постоянного беспокойства.

Создать уют и отвлечься от городской суеты поможет аутфит с преобладанием серого – купить красивое платье из кашемира, акрила или обычной шерсти с примесью хлопка будет отличным вариантом, в таком наряде будет не жарко в помещении и не холодно на улице.

50 оттенков серого: нескучные платья для офиса и дома

Как часто мы ловили себя на мысли, что аксессуары, которыми мы хотим дополнить наш образ, не походят к одежде по цвету или стилю? – Очевидно, очень часто. На помощь в этом случае городским модницам опять приходит классический серый: вы можете купить теплое платье в этом универсальном цвете и дополнить его черными замшевыми аксессуарами (например, женственными ботфортами на каблуке и стильной миниатюрной сумочкой).

Особенно просто сочетать простое серое платье с модными шарфами, платками и палантинами. Стилисты рекомендуют избрать клетчатый шарф в красно-зеленой гамме для создания неформального стиля. Также неплохо дополнить серый наряд черными и темно-серыми шерстяными аксессуарами — это сочетание подойдет как молодым особам, так и зрелым дамам. Основное модное правило последних лет, которое обязаны знать все – шарфы должны быть длинными и массивными. Носите палантин, свободно и несколько небрежно обмотанный вокруг шеи, и эта деталь подарит непосредственность и обаяние вашему повседневному образу.

50 оттенков серого: нескучные платья для офиса и дома

Оттенков серого, если не 50, то точно достаточное количество для формирования успешного городского аутфита на каждый день. Давайте рассмотрим каждый в отдельности. «Экрю» — светлый серо-песочный оттенок может применяться не только в создании летнего образа. Широкие платья-свитера в этом цвете хорошо сочетаются с темно-коричневой кожей и шерстяными аксессуарами винного оттенка «марсала». Классический серый, «мышиный» цвет неплохо подчеркнуть при помощи деталей в зеленой или синей гамме. А если в вашем списке желаний красуется надпись «купить платье темно-серого цвета», то мы рекомендуем приобрести к нему светлые аксессуары. Не бойтесь носить бежевые сумки и сапоги в зимнее время года – стереотипы по поводу этого давно ушли в прошлое.

Купить новогоднее платье или вечерний вариант в сером цвете будет неплохим вариантом. Приобретите обтягивающее платье, если фигура это позволяет, или платье-«пачку» с широкой невесомой юбкой и блестящими деталями на топе — и вы сможете блистать на любом торжестве.

Фото: youqueen.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.