Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха горелого?

Как избавиться от запаха горелого?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 октября 2013

Как избавиться от запаха горелого?

Неприятный запах горелого способен очень быстро впитываться в мягкую мебель, вещи и даже стены. Избавиться от этого запаха довольно сложно. Помещение необходимо хорошо проветрить, провести генеральную уборку, а возможно и ремонт.

Вам понадобятся:

  • Аромасвечи;
  • Кофейные зерна;
  • Озонатор;
  • Нашатырный спирт;
  • Крупная соль;
  • Уксус;
  • Ароматические масла;
  • Кварцевая лампа.

Инструкция

  1. Надо протереть все поверхности, поддающиеся влажной уборке. К теплой воде надо добавить уксус или нашатырный спирт и обработать этим раствором потолок, стены и пол. На плоскую тарелку надо насыпать крупную соль и поставить в помещении. Соль надо периодически менять. Еще можно пожарить кофейные зерна и положить их или на плоскую поверхность, или в красивую вазу. В последнем случае они будут служить украшением дома.
  2. Попробуйте каждый вечер зажигать аромасвечи. Их пламя должно выжечь микрочастицы гари, источающие неприятный запах. Аромат свечей немного замаскирует неприятный запах горелого. В продаже еще имеются специальные ароматические масла. Пару капель любого масла можно нанести на холодную электрическую лампочку. Пока она будет нагреваться, аромат масла постепенно распространится по всему дому.
  3. Если вы не знаете, как избавиться от запаха горелого, то попробуйте развесить по квартире мокрые простыни или полотенца. Их надо менять по мере высыхания. Молекулы воды способны впитывать запах горелого, который постепенно выветривается вместе с ними. Проводить эту процедуру лучше в жаркий день. В этом случае влажность на улице будет ниже, чем в квартире. Еще можно поставить на огонь кастрюлю с водой, в которую добавить немного уксуса. Воду надо довести до кипения, а затем периодически подливать ее.
  4. Купите озонатор. Он помогает не только устранять неприятные запахи, но еще и продезинфицировать воздух в квартире. В больничных палатах часто используют кварцевые лампы, которые обладают противомикробным действием. Их можно установить и в квартире и включать на 15-20 минут. Помещение в это время желательно покинуть, поскольку кварцевый свет может неблагоприятно сказаться на зрении.
  5. Из квартиры надо убрать все вещи, которые могут являться источником запаха. Их надо вынести в солнечный день на улицу и проветрить. Ультрафиолетовые лучи помогут удалить частицы гари. Еще вещи можно постирать мыльным раствором, в который добавить немного уксуса. Все окна и двери квартиры надо открыть, чтобы получить хорошую вентиляцию.

Фото: ehow.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.