Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно от майонеза?

Как вывести пятно от майонеза?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 октября 2013

Как вывести пятно от майонеза?

При попадании на одежду майонез образует пятна, которые очень трудно выводить.

В этом случае любимую вещь можно отнести в химчистку или почистить ее самостоятельно, используя следующие подручные средства:

  • Любое средство, предназначенное для мытья посуды;
  • Картофельный крахмал или тальк;
  • Очищенный бензин;
  • Скипидар;
  • Ацетон;
  • Спирт;
  • Глицерин;
  • Нашатырный спирт.

Инструкция

  1. Остатки майонеза надо удалить с одежды и как можно скорее. В противном случае жир впитается в ткань и пятно будет намного сложнее вывести. След от майонеза надо промокнуть бумажным полотенцем, но не растирать. В небольшой емкости смешайте средство для мытья посуды с небольшим количеством воды. Эту смесь поролоновой губкой нанесите на пятно, оставив на несколько часов. После этого пятно промойте под проточной водой, а затем одежду постирайте.
  2. Прежде как выводить пятно от майонеза надо изделие положить на ровную поверхность и с изнаночной стороны приложить к нему бумажное полотенце. Ватный тампон смочите в очищенном бензине, а потом обработайте загрязненный участок. Затем на пятно надо нанести картофельный крахмал или тальк, а потом оставить на некоторое время. После этого изделие надо постирать с добавлением усилителя стирального порошка.
  3. Застарелые пятна от майонеза можно попробовать удалить с помощью органических растворителей – медицинского спирта, ацетона или скипидара. С изнанки испачканной вещи надо приложить марлевый тампон или деревянный брусок, предварительно обтянутый белой тканью. Ватный диск смочите в растворителе, а затем обработайте им испачканное место. Если пятно не удалось вывести с первого раза, то процедуру следует повторить. Когда пятно исчезнет, изделие надо постирать с порошком, предназначенным для трудных пятен.
  4. Чайную ложку десяти процентного раствора нашатырного спирта смешайте со столовой ложкой глицерина. Смочите в этом растворе ватный тампон и несколько раз потрите жирное пятно. Затем загрязненное место промойте проточной водой и застирайте со средством для мытья посуды или пятновыводителем. После этого одежду надо постирать с высокоактивным порошком при температуре воды тридцать градусов.

Фото: webmd.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.