Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно с пиджака?

Как вывести пятно с пиджака?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
23 октября 2013

Как вывести пятно с пиджака?

Даже самый аккуратный человек может посадить пятно на свой пиджак, но только неряха будет ходить в грязном пиджаке. Пятна при этом могут быть самыми разными, но каждое из них можно вывести, не оставив следа, если правильно определить его происхождение.

Инструкция

  1. Прежде, как вывести пятно с пиджака, его надо очистить и встряхнуть. Раствор для выведения пятна надо попробовать на незаметном месте, чтобы убедиться, что он не испортит ткань и не разъест цвет. Если пятно небольшое, то можно воспользоваться пипеткой.
  2. Пятна от йода на пиджаке можно попробовать удалить с помощью раствора аскорбиновой кислоты. В чайной ложке слегка подогретой воды растворите таблетку витамина С, а затем этот раствор нанесите на испачканное место. Несколько минут подождите и вы увидите, что не осталось никакого следа от пятна.
  3. Если пятно большое, то надо увеличить количество аскорбиновой кислоты и объем воды. Пятна от йода еще можно вывести, используя молоко или спирт. Пятно надо смочить несколько раз, а затем постирать пиджак в воде с мылом.
  4. Свежее жирное пятно надо посыпать солью и слегка потереть. Процедуру надо повторять до тех пор, пока пятно не исчезнет. С шелкового пиджака жирное пятно можно удалить, используя соль, разведенную в нашатырном спирте.
  5. Пятно от сажи надо перед обработкой обезжирить, а затем смочить сосновым скипидаром и промокнуть мягкой тряпочкой. Затем на пятно надо нанести мыльный раствор стирального порошка и потереть его щеткой. После этого место с пятном надо промыть в теплой воде. Если пиджак сильно загрязнен, то вместо стирального порошка можно использовать яичный желток.
  6. Пятна от ягод и фруктов удаляют с помощью горячей воды, горячего молока или перекиси водорода. Перекись водорода надо развести в воде (чайная ложка на полстакана воды). Место с пятном затем надо промыть холодной водой.
  7. На светлых пиджаках могут остаться ржавые пятна, которые надо удалять следующим образом: ватный тампон смочите в десятипроцентном растворе лимонной или винной кислоты и потрите им пятно. В конце обработки загрязненные места надо хорошо промыть холодной водой.

Фото: drycleansingapore.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.