Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха солярки?

Как избавиться от запаха солярки?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 октября 2013

Как избавиться от запаха солярки?

Солярка обладает одним из наиболее стойких запахов, поэтому избавиться он него совсем не просто. Этот вид топлива изготавливают из нефти и используют для дизельных двигателей. Обычная стирка не поможет вам избавиться от этого запаха.

Чтобы справиться с возникшей проблемой вам понадобится:

  • Экстракционный бензин.
  • Авиационный бензин.
  • Стиральный порошок.
  • Кальцинированная сода.
  • Кондиционер для белья.
  • Порошок горчицы.
  • Лимон или уксус.
  • Моющий пылесос.
  • Обезжиривающее средство.

Инструкция

  1. Чтобы вывести запах солярки со своей одежды, надо замочить ее на сорок минут в экстракционном или авиационном бензине. После этого одежду надо постирать в стиральной машине в режиме предварительной стирки с использованием дополнительного полоскания. Сложность этого метода заключается в том, что указанные средства очень сложно достать и они дорого стоят. Поэтому можно воспользоваться другими, более простыми методами.
  2. Вещь с запахом солярки надо замочить в растворе кальцинированной соды, а затем постирать в стиральной машине, используя дополнительный режим полоскания и кондиционер для белья.
  3. Как избавиться от запаха солярки, если он появился на поверхности мебели? В этом случае мебель надо вымыть любым обезжиривающим моющим средством, а затем протереть крепким раствором уксуса или свежим лимоном.
  4. Еще одним действенным методом избавления от запах солярки является применение горчицы. Возьмите немного сухой горчицы и растворите в той воде, в которой будете замачивать одежду. Ее также можно добавить непосредственно в барабан стиральной машины. Горчица также хорошо устраняет запах солярки с кожи. Для этого достаточно помыть руки сначала с порошком горчицы, а потом с обычным мылом.
  5. Моющий пылесос является отличным помощником для борьбы с запахом солярки в вашем автомобиле. Для мойки можно использовать фирменное средство, предназначенное для чистки автомобилей, а еще можно воспользоваться жидкостью для мытья посуды или для чистки ковров.
  6. Если избавиться от запаха солярки вам не удалось с помощью вышеперечисленных способов, то тогда отнесите вещи в химчистку, где с похожей ситуацией сталкивались не раз. Поэтому в химчистке всегда смогут вернуть вашим вещам прежний свежий запах.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.