Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно от молока?

Как вывести пятно от молока?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 сентября 2013

Как вывести пятно от молока?

Помните о том, что прежде чем применять какой – либо рецепт для чистки одежды от пятен и избавления от запаха молока, необходимо проверит его на изнанке, в шве или же подгибе.

При выведении пятен от молока необходимо знать некоторые правила, которые помогут вам справиться с данной проблемой.

Как правило, выводить пятна рекомендуется с изнанки, подложив при этом под ткань лист промокательной бумаги, или бумажные салфетки, которые также эффективны. Чистить пятно необходимо при помощи тампона, который состоит из ваты или мягкой белой тряпки. Конечно, можно использовать и мягкую щетку, никакого вреда она не сможет нанести.

В первую очередь тампоном необходимо смочить место около пятна, после этого можно переходить от края к середине. При таком способе, как правило, пятно не будет расплываться. Далее необходимо чистить пятно слабым раствором, усиливая при этом концентрацию, если конечно это необходимо.

Стоит отметить, что пятна, оставленные от молока, и других продуктов, которые содержат белки, необходимо моментально смывать теплой водой.  Помните о том, что нельзя использовать горячую воду, ведь в этом случае белок заварится, таким образом избавиться от пятна станет намного труднее.

  • Большое пятно, оставленное на светлой ткани  необходимо поместить в теплую воду с мылом, затем тщательным образом прополоскать.
  • Если пятно от молока на цветных тканях, то в этом случае необходимо намазать смесь, которая будет состоять из двух ложек глицерина и двух ложек воды, а также необходимо воспользоваться несколькими каплями нашатырного спирта. После этого место пятна поместите между двумя слоями белой хлопчатобумажной ткани и прогладьте утюгом.
  • Если вы заметили на одежде пятна от молока или мороженого, то избавиться от них можно таким способом: необходимо в само пятно втереть бензиновое мыло, смочить водой и дать пропениться. После чего можно постирать. Далее смывайте теплой водой от середины к краям. Бензиновое мыло помогает избавиться и от запаха молока на одежде или с другой поверхности.
  • Если пятна от молоха засохли на одежде, то ее, как правило, необходимо погрузить в чистый бензин или скипидар, а затем тщательным образом постирать в теплой воде с мылом и прополоскать. Но если на вашей одежде свежие пятна, то от них можно избавиться простым полосканием в мыльной воде. Никакой необходимости погружать изделие, в бензин нет.

Теперь если вы окажетесь в подобной ситуации, и вам срочно будет необходимо избавиться от пятен и запаха оставленных молоком, вы знаете что делать. Соблюдая нами упомянутые правила, позволят вам добиться желаемого результата.

Перед тем, как начинать работу связанную с пятнами и запахом необходимо должным образом ознакомиться с правилами, это как правило делается для того чтобы вы не смогли испортить изделие.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.