Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести кровяное пятно?

Как вывести кровяное пятно?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 сентября 2013

Как вывести кровяное пятно?

Порой так часто каждый из нас может оказаться в неприятной ситуации, а именно когда  на одежду попадают капли крови. И нет проблем если пятна свежие, так как они с легкостью подвергаются выведению, а вот если пятна застарелые, то вам придется приложить немало усилий для того чтобы от них избавиться.

Для того чтобы вы смогли узнать как выводить кровяные пятна, вам необходимо прочитать представляемую вашему вниманию статью.

В первую очередь вам понадобится: соль, перекись водорода, лимонный сок, нашатырный спирт и кислородный отбеливатель.

Рассмотрим инструкцию:

  1. Необходимо вывернуть одежду с пятном от крови на изнаночную сторону. После этого тщательным образом промойте загрязнение под струей холодной воды, до того момента пока пятно не уйдет. Если пятно свежее, то оно моментально исчезнет. После этой процедуры постирайте одежду в стиральной машине.
  2. Несколько ложек поваренной соли необходимо растворить в литре воды. После чего, поместите то место, которое испачкалось в полученный раствор. Оставьте изделие в таком положении на 30-40 минут. Затем с помощью щетки аккуратными движениями потрите пятно. Далее необходимо прополоскать ткань и постирать с порошком, который служит для трудновыводимых пятен.
  3. Положите испачканное изделие, на стол таким образом, чтобы вам было удобно его чистить. Не забывайте подложить под изнаночную сторону бумажную салфетку или белую ткань. После этого, необходимо смочить ватный тампон в перекиси водорода и обработать им загрязненное место. После чего, оставьте одежду на некоторое время и потрите перекисью еще раз. После того как пятно полностью исчезнет, необходимо прополоскать ткань в холодной воде и постирать. Этот метод прекрасно подходит для очищения белых вещей.
  4. Также как известно, для избавления кровяного пятна, можно использовать лимонный сок. Для этого необходимо положить изделие на ровную поверхность, не забывая также при этом подложить под изнаночную сторону бумажную салфетку, либо белую ткань. Далее необходимо выжать лимонный сок на загрязненное пятно и подождать несколько минут. После этой процедуры прополощите одежду в холодной воде.
  5. Также избавиться от пятен крови вам поможет минеральная вода. Для этого необходимо положить изделие на ровную поверхность и полить газированной минеральной водой. После этой процедуры оставьте изделие лежать в таком положении несколько минут. Далее необходимо промыть запачканный участок в проточной воде и постирать обычным способом.
  6. Нельзя не упомянуть и про кислородный отбеливатель, который также хорошо помогает избавиться от пятен крови. Для этого необходимо налить в таз холодную воду и добавить небольшое количество данного отбеливателя. После этого замочите изделие в полученном растворе и оставьте на ночь. Утром попробуйте потереть следы от крови мягкой щеткой и прополощите одежду в большом количестве воды.
  7. Размешайте в 500 мл воды 3 столовые ложки 10%-ого нашатырного спирта. С помощью ватного диска, который необходимо будет смочить в жидкости, можно обрабатывать интересующие вас участки одежды от края к центру. Далее промойте следы от пятен крови под струей холодной воды.

Согласитесь, что в этих правилах нет ничего сложного, и четкое их соблюдение позволит вам избавиться от данной проблемы быстро и качественно. Можете быть в этом уверенны.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.