Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятна от граната?

Как вывести пятна от граната?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 сентября 2013

Как вывести пятна от граната?

Стоит отметить, что пятна, оставленные от граната – это пятна которые являются природного происхождения, а это значит, то, что их основной является натуральный краситель. Как правило, выведение пятен от граната включает в себя несколько способов, все зависит от давности их проявления.

Для данного процесса вам понадобится: уксус, бензиновое мыло и специальные пятновыводители.

Рассмотрим инструкцию

  1. Если пятно от граната появилось на вашей одежде, относительно недавно, например, в пределах часа, то оно, как правило, не успело окончательно засохнуть, то не нужно ждать. В этом случае, его моментально необходимо ликвидировать. Ведь свежее пятно гораздо легче вывести, потому что краситель еще не успел закрепиться на волокнах ткани.
  2. На тканях белого цвета, которые выдерживают воздействие высоких температур или тканях, которые держат хорошо цвет, свежие пятно оставленные от граната, можно вывести кипятком. Таким образом, вовсе не нужно замачивать всю испорченную вещь кипятком, вскипятите чайник и полейте струей кипятка, непосредственно на место загрязнения. На таких тканях как шелк, вывести пятна оставленные гранатом можно 1-%-ным раствором уксусной кислоты. И как показывает современная практика, эффект получается весьма, положительный. Для данного процесса необходимо взять обыкновенный уксус, воду и смешать их в пропорции 1:10 соответственно. Затем необходимо промокнуть в этот раствор ватный диск, или простую ватную палочку, если, конечно же, пятно небольшого размера и аккуратно потереть место загрязнения.
  3. Необходимо знать, что после первичной обработки, нужно в обязательном порядке постирать испорченную одежду в стиральной машине. Но в том случае, если вам не удалось удалить пятно сразу, то постирайте изделие ручным способом. Для этого необходимо замочить изделие на некоторое время, затем постирать, делая при этом акцент на пятнах.
  4. Если пятна, полученные от граната, являются достаточно старыми, то оптимальным вариантом будет – применение специальных пятновыводителей или бензинового мыла. Для этого процесса, необходимо взять мыло, слегка смачивая его водой, и втереть в пятно. Далее необходимо подождать около десяти минут и постирать загрязненные вещи.
  5. Как известно в современном мире, самыми легкими в применение средствами, принято считать пятновыводителями. Если вы решили отдать предпочтение именно этому способу, то прежде чем переходить к самому процессу, необходимо прочитать инструкцию и убедиться в том, что состав этих средств, как правило, не сможет никаким образом навредить вшей одежде.

И лишь затем можно будет наносить пятновыводитель на пятно, и ждать определенное время, которое, как правило, будет указано в инструкции. Но обычно это составляет не более двадцати минут. После чего можно стирать вещи обычным способом.

Соблюдая такие элементарные правила, вы с легкостью сможете избавиться от пятен, полученных от граната, не только быстро, но и качественно. Будьте в этом уверенны.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.