Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно c синтетики?

Как вывести пятно c синтетики?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, среднее: 1,80 из 5)
Загрузка...
30 августа 2013

Как вывести пятно c синтетики?

Наверно каждый человек знает о том, что синтетическая ткань — это та ткань, которая во все времена отличалась прочностью и качеством. Если сравнивать их с натуральными тканями, то они не дают усадку. При выведении пятен от синтетики, в первую очередь необходимо учитывать свойства текстиля, и характер происхождения загрязнений.

Для этого процесса вам понадобится: бумажные салфетки, очищенный бензин, зубной порошок, нашатырный спирт, поваренная соль, спирт и перекись водорода.

Рассмотрим инструкцию

  1. Свежие пятна от жира, можно вывести при помощи утюга. Для этого необходимо подложить под загрязненный участок несколько бумажных салфеток. То же самое необходимо проделать и с лицевой стороны ткани. Далее необходимо провести по пятну не сильно нагретым утюгом. Жир, как правило, останется на бумаге.
  2. Пятна от растительного масла необходимо протереть ватным тампоном, который нужно будет смочить в очищенном бензине. Его сегодня можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Стирать изделие необходимо в теплом мыльном растворе, затем тщательным образом прополоскать под проточной водой.
  3. Жирное пятно необходимо присыпать зубным порошком, далее накрыть бумажным полотенцем и прогладить теплым утюгом. Как показывает современная практика, таким способом вы сможете избавиться от загрязнения.
  4. Мало кому известно о том, что пятна оставленные шоколадом, или кофе, можно удалить с помощью нашатырного спирта. Для этого необходимо промокнуть участок загрязнения и оставить его настояться на некоторое время. Затем изделие необходимо постирать в теплом мыльном растворе.
  5. Свежие пятна от кофе необходимо застирать в теплой воде и прополоскать в холодной.
  6. Необходимо не забывать о том, что капли полученные грязью, нельзя моментально удалять с одежды. Необходимо дождаться момента пока она засохнет и почистить щеткой. Чистить пятна рекомендуется слабым раствором буры, затем прополоскать изделие.
  7. Пятна, оставленные губной помадой, как правило, можно с легкостью вывести, используя при этом спирт. Ватный тампон, смоченный в спирте, вам обязательно поможет.
  8. Хочется отметить, что для многих удаление пятен от краски волос, является довольно сложной задачей. Но однозначно можно опровергнут этот факт, ведь такие пятна можно удалить без особых усилий, с помощью нашатырного спирта и перекиси водорода. Для этого процесса, необходима чайная ложка раствора на стакан теплой воды. Далее необходимо смочить ватный тампон в растворе и промочить пятно. После данной процедуры, необходимо тщательным образом постирать изделие и прополоскать. После соблюдения этих правил, вы сможете увидеть качественный результат, который невозможно не оценить.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.