Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха в микроволновке?

Как избавиться от запаха в микроволновке?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 августа 2013

Как избавиться от запаха в микроволновке?

Микроволновка имеется уже почти на каждой кухне и за ней необходим специальный уход. Иногда может даже появляться неприятный запах, дым, гарь для этого нам достаточно поставить еду на приготовление и просто не рассчитать с мощностью или со временем приготовления. Если для того чтобы проветрить комнату в нашем случае кухню, будет достаточно просто открыть окна и проветрить комнату, то для того чтобы избавиться от неприятного запаха гари в печке этого будет мало. Каждый раз при открытии дверцы вам ударяет в нос неприятный запах? Тогда возникает вопрос: «Как избавиться от запаха в микроволновке?».

Производители советуют при появлении запаха гари использовать следующие способы:

Поместите на поднос находящийся внутри микроволновой печи чашку с разбавленным лимонным соком, поставьте на максимальную мощность и оставьте минут на 10. Не стоит переживать за печку, ведь вода будет постепенно испаряться, а пар с лимоном будет действовать на неприятный запах и выводить его через вентиляционные отверстия.

Если под рукой не окажется лимона, то его можно заменить водой (желательно горячей, чтобы процесс пошёл как можно быстрее) с добавлением лимонной кислоты или просто долек обычного лимона. В конечном итоге плохой запах быстро испариться, а вы получите «чистую» микроволновку.

Можно также использовать уксус, он берётся в пропорции 100 г 9% уксуса на литр воды и, как и в прошлые разы ставим кипятиться в печку. Как вариант возьмите чистую тряпочку и намочите её в уксусе, после чего протрите тщательно все стенки, особое место уделите задней стенке, ведь здесь, как правило, оседает гарь. Проследите за тем, чтобы тряпочка была слегка влажной и капли воды не попали внутрь.

Для тех, кто не боится применять различную химию, тогда можете воспользоваться специальными спреями или моющими средствами для духовок и микроволновых печей.

Нанесите средство аккуратно на все стенки и закройте дверь, дайте постоять одну ночь. Теперь берём тёплую воду и смываем нанесённое средство, желательно в несколько заходов. Рекомендуется сменить тряпки несколько раз. Оставьте открытой дверцу на некоторое время, чтобы дать запаху испариться самостоятельно.

Если в доме у вас не найдётся специальных моющих средств, лимона, уксуса или лимонной кислоты, то могут подойти различные пахучие травы, такие как душица, чабрец, лаванда, мелисса.

Достаточно добавить их в воду и также прокипятить в печке в течение 25 минут на максимальной скорости. Оставляем его в печи до тех пор, пока окончательно не остынет. Теперь возьмите широкую миску или поддон и высыпьте на неё равномерным слоем крупную соль или молотый кофе. Оставьте так на несколько дней, но, ни в коем случае не включайте её.

Не забывайте и про обычную мятную зубную пасту, она также может помочь с данной проблемой. Берём влажную губку и выдавливаем нашу пасту, после чего распределяем по поверхности стенок, оставляем на несколько часов и всё тщательно смываем.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.