Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха мебели?

Как избавиться от запаха мебели?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 августа 2013

Как избавиться от запаха мебели?

Абсолютно новая мебель, которую вам только что доставили. Это прекрасный диван и два уютных кресла. Что может быть лучше?

Вы уже представляете, как будете отдыхать с чашечкой кофе на удобном и привлекательном диване. Более того теперь стало возможным принимать большое количество гостей, ведь теперь места хватит на всех. Согласитесь, это весьма, положительные качества, с которыми трудно поспорить. Но остается одна проблема, а именно – запах новой мебели, который портит нашу идиллическую картину. Конечно же, сразу хочется избавиться от запаха новой мебели, но что для этого необходимо?

В первую очередь для того чтобы узнать как избавиться от запаха мебели, поинтересуйтесь этим вопросом у друзей и знакомых, ведь наверняка они сталкивались с этим не раз, и знают большое количество различных способов, которые идеально смогут убрать запах из мебели. Ведь когда – то все обзаводились новой мебелью, так что не бойтесь поинтересоваться, возможно, вы получите дружеский совет и быстро справитесь с данной проблемой.

Также хочется упомянуть о том, что всегда можно приобрести новую мебель по рекомендации консультантов, которая наверняка не будет источать никаких запахов. Это факт, с которым трудно поспорить. Думаю, многие согласятся с этим утверждением.

Также о том, как избавиться от запаха новой мебели, вы можете узнать, почитав необходимую информацию в интернете. Ведь сегодня там можно найти большое количество форумов, на которых люди общаются на данную тему. Таким образом, и мы собрали несколько реальных методов, которые смогут уберечь вас от постоянного неприятного запаха. В первую очередь, для того чтобы понять как избавиться от запаха новой мебели, необходимо определить причину запаха.

Например, вам стало ясно, что причиной неприятного запаха послужило то, что мебель изготовлена из ДСП. В этом случае необходимо понимать, что как показывает современная практика, мебель изготовлена из ДСП выветривается на протяжении длительного времени, соответственно имеет характерный, неприятный запах. И тому есть простое объяснение, ведь в этом случае склеивается запах клея, стружки, различных химических реактивов и т.д.

Сразу же вас начинает беспокоить вопрос: «Как удалить запах с мебели, изготовленной из ДСП»? С уверенностью можно сказать, о том, что в первую очередь необходимо долго выветривать мебель, для того чтобы избавиться от неприятного запаха. Таким образом, откройте окна в помещении, где находится источник запаха. Особенно тяжело приходится тем, кто приобрел мебель из ламинированного ДСП.

В этом случае необходимо принимать решение касающегося вопроса, как избавиться от неприятного запаха мебели – оперативно, ведь в состав ламинированного покрытия на ДСП входит формальгегид. Необходимо знать, что это вещество опасно для здоровья.

Но для того чтобы избавить мебель от неприятного запаха, совсем не обязательно покупать специальные дорогие средства, пытаться вымыть и залить шкаф из ДСП освежающим дезодорантом. Это не поможет.

А что касается обыкновенных чайных пакетиков, то они вам смогут помочь. Для этого необходимо взять несколько неиспользованных чайных пакетиков зеленого или черного чая, и разложить по всем углам и полочкам, в новой мебели.

Их необходимо оставить в мебели хотя бы на неделю, и потом вы удивитесь каким чудным образом, неприятный запах исчезнет.

Ведь, как известно чайные пакетики впитывают в себя вредные вещества, которые исходят от новой мебели, таким образом, с ними и исчезает неприятный запах. После того как ваша новая мебель перестанет пахнуть, не забудьте собрать пакетики и выбросить их в мусорное ведро. Как вы понимаете, заваривать чай из этих пакетиков, уже не получится.

Как вы понимаете, данный способ работает не во всех случаях, но если перед вами встанет выбор между народными методами борьбы и более современными, то, конечно же, лучше всего использовать и то, и другое, т.е. комплексно.

Конечно же, нельзя не упомянуть и про старую мебель. Ведь, как правило, чем старее мебель, тем выше становится ее ценность. И как показывает современная практика, на сегодняшний день, антикварный шкаф, по стоимости может превышать всю обстановку современной квартиры. И это не просто пустые слова, а реальность, за которой можно наблюдать в наши дни.

Но стоит отметить, что у старой мебели есть существенный недостаток.

Неправильное хранение старой мебели в прошлом, порой приводит к тому, что древесина начинает пропитываться неприятным запахом, который способен омрачить радость от владения дорогим изделием.

Помните о том, что если ваш старый шкаф является источником неприятного запаха, то от него необходимо как можно скорее избавиться.

Также хочется упомянуть и про народный способ удаления этого неприятного запаха. Для данной процедуры, необходимо развести уксус в воде, и таким образом сделать концентрированный раствор. Для этого необходимо надеть резиновые перчатки, защитную маску, смочить тряпку уксусом и начинать протереть ею все внутренние и внешние поверхности шкафа. Можете быть уверенными в том, что данная процедура не просто запах уберет, но и станет отличной дезинфекцией для старой древесины. Вот так обычным способом, вы сможете убить двух зайцев, легко и просто.

Затем не забудьте оставить двери шкафа открытыми, это необходимо для того, чтобы дерево как следует, просохло. Нужно понимать, что после данной процедуры запах уменьшится, но не исчезнет совсем.

Также не помешает, рассыпание по полкам ванильного сахара, и оставите его в таком виде, на пару дней для воздействия. Как известно ванилин прекрасно вытягивает остатки неприятного запаха, и пропитывает древесину своим собственным. Согласитесь, что это весьма, ценное качество, которое не сможет оставить вас равнодушным.

Для той категории людей, которые не любят ванильные запахи, можно предложить расстановку в шкафу, чашечек с теплым молоком, молотым кофе, или ароматизированной солью предназначенной для ванн. Таким образом, не забывайте о том, что ежедневно необходимо менять содержимое чашечек, для того чтобы оно не успело испортиться. Можно быть уверенными, что такой способ поможет избавиться от неприятного запаха.

В заключение хочется сказать лишь о том, что после прочтения данной статьи, вы сможете выбрать тот самый вариант, который идеально подойдет лично вам. Таким образом, вы с легкостью решите проблему, связанную с неприятным запахом исходящий от новой мебели. Теперь если когда – то у вас просят друзья или знакомые о том, каким способом можно избавиться от неприятного запаха новой мебели, вы знаете, что ответить.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.