Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести восковое пятно?

Как вывести восковое пятно?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 августа 2013

Как вывести восковое пятно?

Наверно каждому человеку известно о том, что любой романтический ужин, проходящий при свечах, может закончиться весьма плачевно. В первую очередь это касается одежды, скатерти и т.д.

Маленькое белое пятно конечно будет вам напоминать о том прекрасном вечере, но такие воспоминания будут иметь горький привкус, ведь вас не оставят в покое мысли касающиеся того — чем вывести пятно оставленного от воска, при этом не испортить вещь.

Конечно на сегодняшний день, можно найти большое количество чистящих средств, которые быстро и эффективно смогут справиться с этой проблемой. Но для этого совсем не обязательно покупать дорогие средства, дешевые и простые средства также смогут справиться с этой проблемой.

Один из самых эффективных способов, касающийся выведения пятен от воска считается — утюг, а также белая хлопчатобумажная ткань и, конечно же, терпение.

Под участок пятна, необходимо поместить бумагу.

Сверху пятна кладется бумага или обычная салфетка. Теперь необходимо прогладить бумагу утюгом. Воск, как правило, под воздействием температуры, растапливается. Таким образом, переходит на нижний слой бумаги, и затем на ткань. Пятно нужно гладить до того момента, пока воск не впитается в бумагу. После такой процедуры, от воска, как правило, могут остаться жирные пятна, но мои легко удаляются во время стирке.

Как избавиться от пятен воска с ковра, благодаря фену и бумаги

Если вы испачкали воском ковер, то в этом случае применяется такой же способ проглаживания утюгом, но также можно использовать и фен. Ведь, как известно, воск можно убрать не только теплом, но и холодом. Но будьте готовы запастись терпением.

Ведь для заморозки воска потребуется лед, который необходимо завернуть в целлофановый пакет. И когда воск замерзнет, его необходимо расколоть и пропылесосить ковер. Повторяется процедура несколько раз.

Если вы хотите удалить воск с дерева, то необходимо аккуратно соскоблить верхнюю часть пятен ножом, при этом, не царапая твердую поверхность. Далее воск необходимо растопить феном.

Если когда-то вы столкнетесь с данной проблемой, то элементарные правила, о которых мы только что рассказали, вам обязательно помогут справиться с этой проблемой. Можете быть уверенны.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.