Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как удалить пятна от яблок?

Как удалить пятна от яблок?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 июля 2013

Как удалить пятна от яблок?

Согласитесь, что обычно пятна от яблок свойственны, появляться на детской одежде, скатертях и т.д. Но также и остальные вещи не застрахованы от коварных пятен. Если в вашем доме есть дети, то надкусанный яблок и яблочный огрызок может оказаться где угодно. Сразу же хочется узнать о том, каким способом можно удалить пятна от яблок.

Если было обнаружено пятно на шелковой ткани, то не стоит спешить принимать самые радикальные меры, и устраивать стирку. Как правило, это может просто не помочь. А вот постирать данную вещь в мыльном растворе, а затем тщательно прополоскать в чистой воде идеально подойдет для возникшей ситуации.

Стоит отметить, что на детской одежде, особенно если ребенку до года, нельзя использовать средства, которые служат для удаления пятен.

В данном случае необходимо воспользоваться детским порошком, например таким как «Аистенок». Загрязненные участки на одежде, намочите теплой водой и посыпьте их порошком.

Далее оставьте данную вещь в таком положении на два часа и лишь потом ее можно постирать, вручную или в машинке, но с добавлением того же самого порошка. Не забывайте про это. Также не хуже порошка с этой проблемой справится хозяйственное мыло.

Если испачканная одежда цветная и принадлежит либо взрослому человеку, либо ребенку старше года, то можно пользоваться пятновыводителем типа «Ваниш». Для белых вещей идеально подходит отбеливатель «Асе».

Также грязные участки одежды можно удалить народными методами. Пятна можно протереть специальным раствором, в котором будет присутствовать лимонная или уксусная кислота. Далее одежду необходимо подержать над горячим паром.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.