Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно с сумки?

Как вывести пятно с сумки?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 июня 2013

Как вывести пятно с сумки?

Сумка стала грязной – нужно что-то делать.  Не спешите тут же сломя голову бежать в ближайшую химчистку, да конечно, вам приведут вещь в надлежащий вид, но заплатить за такую чистку придётся чуть ли, не всю стоимость сумки, поэтому для начала постарайтесь справиться с данной задачей самостоятельно.

Перед тем как приступить к действиям как можно внимательнее ознакомьтесь с информацией изложенной ниже.

Сумка из замши

Сумка из замши – это дорогая и благородная вещь и требует особенного ухода, но не стоит впадать в панику. Специальный ластик для замши способен избавить материал от небольших пятен безо всяких усилий. Ластик предназначен для изделий из нубука и замши и разделяется на обычный и специальный.

Если не ухаживать за такими вещами должным образом, то со временем могут появиться не радующие глаз разводы, а сам материал начинает лосниться. Как вывести пятна с сумки? С такими неприятностями легко справится раствор, который может приготовить каждый в домашних условиях.

Для приготовления берём пол стакана тёплого молока и добавляем в него половину маленькой ложки пищевой соды. После берём небольшой кусочек тряпочки и макаем в полученный раствор, после чего тщательно вытираем залоснившуюся поверхность. После таких манипуляций ваша сумка станет как новенькая.

Как ухаживать за сумкой из кожи? Прежде всего, выбор ухода будет напрямую зависеть от цвета сумки, так кожу тёмных цветов советуется протирать лимонным соком. Кожа после используемого средства буквально засияет в ваших глазах и примет первоначальный вид.

Коричневая кожа имеет свойство со временем тускнеть и теряет свой вид, чтобы этого не случилось или для избавления от данных проблем специалисты советуют смочить хлопчатобумажную тряпочку в кофейной гуще и аккуратно протереть ею материал, что придаст коже дополнительный блеск.

Средство, которое подходит для любого типа кожи и являющее универсальным есть возможность сделать самостоятельно, для этого в мыльную воду следует добавить немного спирта, после чего берём небольшой кусочек материала и смачиваем в получившейся жидкости и аккуратно проводим по коже. Затем оставьте сумку до полного высыхания и пройдитесь сверху касторовым маслом.

Если средства не помогли, и пятно так и осталось на месте, то можно прибегнуть к помощи скипидара и бензина. Не стоит переживать, данные средства уже успели себя замечательно зарекомендовать. Правда, чтобы обезопасить себя от неожиданных сюрпризов лучше протестировать на небольшом участке кожи на изнаночной или внутренней стороне. Если всё прошло успешно – можно смело приступать к чистке.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.